Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда налог молодая семья амнистия оформление прописка зарплата молодой специалист раздел имущества иск гражданство раздел льготный кредит документы продажа отпуск выселение права оформление документов недвижимость жилье беременность ребенок увольнение лицензия компенсация общежитие договор наследство сроки суд льготы налоги пособие регистрация кредит армия право отработка ип распределение квартира приватизация оплата строительство развод контракт имущество очередь алименты декретный отпуск работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191439 Опубликовано 22.10.2013 в 10:53

Могу ли я претендовать на увольнение по ст.35.п.5?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.Изъявила желание выйти на работу.Так как сократили мою должность,наниматель предложил мне работу переводом на другую фирму в другом месте(но в том же городе)у другого собственника.Если я отказываюсь,можно ли меня уволить по ст.35.п.5(– в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем;– ввиду отказа от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда;– по причине отказа от продолжения работы при смене собственника имущества и реорганизации (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) организации)?Наниматель говорит,что не имеет права.Так как у меня ребенок до трех лет,то только по соглашению сторон.Прав ли он?Могу ли я претендовать на увольнение по ст.35.п.5?

Залётова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

В данной ситуации наниматель не может вас уволить по п. 5 ст. 35 ТК. Так как описанная ситуация не регулируется п. 5 ст. 35. Вам предлагали уволиться в порядке перевода к другому нанимателю. Такой вариант возможен. Наниматель прав, так как согласно ст. 268 ТК он не имеет право уволить по своей инициативе женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет (за исключением ликвидации организации, за нарушения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2013 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы