Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги распределение увольнение выселение льготный кредит строительство развод долг регистрация очередь сроки работа гражданство оформление жилье контракт раздел право суд оплата компенсация пособие имущество алименты отработка амнистия молодой специалист льготы беременность молодая семья недвижимость аренда иск раздел имущества квартира зарплата прописка лицензия общежитие документы кредит приватизация оформление документов продажа брак ребенок налог наследство права договор армия отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191427 Опубликовано 22.10.2013 в 09:59

Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья?

Здравствуйте! Пожалуйста разъясните мне, можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья. Дело в том, что 2003 году я, как инвалид получила социальную квартиру, но я была не совершенно летняя и квартиру оформили на отца. Отцу уже много лет, я вышла замуж и мы все вместе живем в квартире. Боюсь что после смерти квартиру заберут. Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья?

Мацкевич :: Минск


Ключевые слова: Социальное жилье

  Ответов: 1

вообще, заселенные жилые помещения социального пользования не подлежат исключению из состава жилых помещений социального пользования. в случае смерти нанимателя договор найма прекращается или расторгается. однако, если совершеннолетние нетрудоспособные(несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры) члены его семьи, проживающие совместно с ним, не имеют во владении и пользовании жилого помещения государственного жилищного фонда на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда либо в собственности другого жилого помещения, в Минске общей площадью десять квадратных метров и более на одного человека, с одним из них заключается договор найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259794: социальное жилье

Вопрос № 249656: Могут ли отказать в регистрации новорожденного и матери к отцу в социальное жилье?

Вопрос № 249401: Имеет ли сирота право на социальное жилье

Вопрос № 221457: <<Имеет ли право на соц. жилье инвалид 2 группы>>

Вопрос № 188895: Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы