Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация суд молодая семья аренда право зарплата раздел недвижимость оформление иск наследство имущество налоги ип ребенок армия кредит работа увольнение общежитие амнистия молодой специалист льготы гражданство квартира сроки жилье беременность отработка отпуск развод льготный кредит строительство регистрация контракт договор прописка продажа распределение права документы приватизация пособие брак лицензия выселение оплата очередь декретный отпуск оформление документов раздел имущества налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191426 Опубликовано 22.10.2013 в 09:31

съемное жилье

Уважаемые специалисты здравствуйте. В былые времена военнослужащим компенсировались средства, потраченные на оплату съемного жилья. Существует ли такая возможность сейчас?

Анатолий :: Кобрин


Ключевые слова: компенсация

  Ответов: 1

Полагаю, что Вы можете претендовать на компенсацию. Предоставленных Вами данных, чтоб дать четкий ответ недостаточно. Подайте заявление. Ждите вынесение решения. В случае несогласия - обжалуйте. В любом случае Вы ничего не теряете. Вот основные выписки из Постановления СМ по Вашему вопросу.УТВЕРЖДЕНОПостановлениеСовета МинистровРеспублики Беларусь26.07.2012 N 695ИНСТРУКЦИЯО ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ИЛИ ПОДНАЙМУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРОЖИВАНИЮ В ГОСТИНИЦАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ЛИЦАМ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ОРГАНОВ ФИНАНСОВЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, ОРГАНОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ, ПРОКУРОРСКИМ РАБОТНИКАМ, ПОЛЬЗУЮЩИМСЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА ИЛИ ПОДНАЙМА, ПРОЖИВАЮЩИМ В ГОСТИНИЦАХ6. Денежная компенсация предоставляется военнослужащим, прокурорским работникам при заключении договора найма или поднайма жилого помещения в населенном пункте по месту прохождения ими военной службы (службы).Денежная компенсация военнослужащим, прокурорским работникам, заключившим договор найма или поднайма жилого помещения в населенном пункте не по месту прохождения военной службы (службы), предоставляется в случае, если они не имеют жилого помещения в собственности или в пользовании в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы) и в населенном пункте по месту заключения договора найма или поднайма жилого помещения.Денежная компенсация военнослужащим, прокурорским работникам предоставляется на членов их семей, если у членов семей не имеется жилых помещений в собственности или пользовании в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы), а также в населенном пункте по месту заключения военнослужащими, прокурорскими работниками договора найма или поднайма жилого помещения.7. Если иное не предусмотрено в пункте 6 настоящей Инструкции, денежная компенсация не предоставляется военнослужащим, прокурорским работникам:7.1. если они либо члены их семей имеют по месту военной службы (службы) жилое помещение (долю в жилом помещении):в собственности;в пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда (за исключением договора найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда), в том числе жилого помещения социального пользования, служебного жилого помещения, жилого помещения специального служебного жилищного фонда, специального жилого помещения, жилого помещения в общежитии, заключенному с военнослужащими, прокурорскими работниками либо членами их семей;7.2. проживающим в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы) в жилом помещении в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда (собственника, члена организации застройщиков);7.3. заключившим договор найма или поднайма жилого помещения с лицами, состоящими с ними в отношениях близкого родства;7.4. в случае сдачи жилого помещения военнослужащими, прокурорскими работниками, членами их семей по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда, принадлежащего им на праве собственности, или по договору поднайма жилого помещения государственного жилищного фонда, нанимателями которого они являются (обязанность по представлению соответствующих сведений возлагается на военнослужащих, прокурорских работников);7.5. в случае изменения военнослужащими, прокурорскими работниками и (или) членами их семей своих жилищных условий посредством отчуждения принадлежащих им и (или) членам их семей на праве собственности жилых помещений (долей в праве собственности на жилое помещение) в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы) - в течение пяти лет с даты такого изменения;7.6. отказавшимся от заключения в населенном пункте по месту прохождения военной службы (службы) с государственным органом, в котором предусмотрена военная служба (служба), договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда (за исключением договора найма жилого помещения в общежитии), соответствующего норме его предоставления, установленной законодательством, в случае, если такая норма предусмотрена, в том числе договора найма жилого помещения социального пользования, служебного жилого помещения, жилого помещения специального служебного жилищного фонда, специального жилого помещения.8. Для принятия решения о предоставлении денежной компенсации военнослужащие, прокурорские работники подают в порядке, установленном статьей 14 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 264, 2/1530), в государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (служба), заявления по формам согласно приложениям 1 и 2. При подаче данных заявлений личного присутствия военнослужащих, в том числе военнослужащих, указанных в пункте 5 настоящей Инструкции, прокурорских работников не требуется.9. При приеме заявлений военнослужащему, прокурорскому работнику разъясняются:его права и обязанности, порядок обжалования административного решения, предусмотренные Законом Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур";12. Решение принимается государственным органом, в котором предусмотрена военная служба (служба), и подписывается его руководителем (иным уполномоченным им лицом). Форма данного решения устанавливается государственным органом, в котором предусмотрена военная служба (служба). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 23.10.2013 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 271081: Полагается ли мне компенсация в виде оклада как молодому специалисту?

Вопрос № 270273: имеем ли право выплатить компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы