Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда налог работа права оплата общежитие развод выселение продажа прописка наследство льготный кредит имущество пособие армия оформление контракт гражданство договор амнистия сроки молодая семья распределение очередь увольнение кредит налоги иск брак молодой специалист лицензия отработка документы право алименты регистрация оформление документов декретный отпуск компенсация беременность раздел ребенок квартира раздел имущества строительство ип зарплата долг недвижимость жилье льготы приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191408 Опубликовано 21.10.2013 в 22:28

Возможно ли принятие судебного решения в отсутствие ответчика и без его подписи на почтовых извещениях?

Идет судебный процессе о разделении лицевых счетов. Ответчик не является на суд. заседание, не подписывает почтовые извещения о получении копии иска, участии в суд. заседении. Возможно ли вынесение судебного решения без подписи ответчиком почтовых извещении и его отсутствии на суд. заседениях. Спасиббо.

Крохина Марина :: Минск


Ключевые слова: разделение лицевых счетов, отсутствие ответчика, суд

  Ответов: 2

Возможно, но до этого суд должен предпринять меры по надлежащему извещению ответчика, в том числе вынесения определение о принудительном приводе, только после расписки, об извещении можно рассмотреть дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спросите у судьи про заочное рассмотрение дела. если Вы все равно будете настаивать на исковом производстве и правильно указали адрес ответчика, то нежелание ответчика сходить в почтовое отделение за своей корреспонденцией не будет препятсвовать рассмотрению дела. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку (расписаться в получении или сходить на почту), считается надлежащим образом извещенным. В итгое решение все равно суд вынесет, Ваша задача - правильно указать адрес ответчика. Можете рассказать суду, где ответчик работает, или где ещё может фактически проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.10.2013 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 22:38

не совсем понятна вторая часть сообщения: только после расписки, об извещении можно рассмотреть дело. Просьба разъяснить. Спасибо

Крохина Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если ответчик не получает судебной корреспонденции, то, как правило, выносят определение о принудительном приводе, поручают участковому инспектору, он его находит, извещает под роспись о дне и времени проведения судебного заседания, после чего расписку передают в суд, так вот, когда эта расписка будет, даже если он и после этого не придет, могут рассмотреть в его отсутствие, т.к. он надлежащим образом извещен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244415: какую часть жилплощади возможно выиграть в суде?

Вопрос № 216814: Правомерна ли была прописка и разделение лицевых счетов?

Вопрос № 182174: Могу ли я разделить лицевые счета без согласия?

Вопрос № 157928: разделение лицевых счетов

Вопрос № 156166: прописать человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы