Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск алименты развод компенсация распределение аренда оплата контракт льготный кредит работа сроки ип имущество ребенок беременность очередь кредит права налоги пособие приватизация армия льготы оформление оформление документов договор молодой специалист недвижимость продажа гражданство отработка прописка иск суд право раздел имущества декретный отпуск долг квартира амнистия строительство общежитие увольнение раздел молодая семья наследство выселение лицензия жилье брак зарплата регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191405 Опубликовано 21.10.2013 в 21:13

Могу ли я уволиться?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я устроилась на работу в детский сад помощником воспитателя 09.07.2013 после декретного отпуска(ребёнку 3 года 3 месяца). Дочка очень часто и серьёзно болеет. Мы решили, что я буду ухаживать за ней дома. Но наниматель потребовал от меня справку-подтверждение с поликлиники, что ребёнку запрещено посещать д/с в связи с состоянием здоровья.В поликлинике мне такую справку дать отказались. Как я могу уволиться с работы? Обосновано ли требование нанимателя о наличии справки? И насколько грамотно будет заявление вида:" Прошу расторгнуть со мной контракт по соглашению сторон в связи с тем, что я воспитываю ребёнка трёх лет за которым необходим уход в связи с частыми болезнями"?

Корытько Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, уход за ребёнком

  Ответов: 1

Для расторжения контракта "по соглашению сторон" никаких подтверждающих заключений не нужно, но нужно то самое "соглашение", если его нет, то наниматель законно потребовал медицинское заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169021: может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы