Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение развод молодой специалист декретный отпуск выселение документы отработка очередь жилье раздел приватизация прописка раздел имущества регистрация налог право работа зарплата наследство молодая семья ип контракт ребенок суд гражданство аренда брак распределение иск алименты пособие отпуск сроки амнистия кредит оформление права продажа долг оплата квартира компенсация недвижимость оформление документов беременность общежитие лицензия льготный кредит армия льготы налоги имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19139 Опубликовано 04.02.2008 в 15:45

Подскажите, пожалуйста - 1. обязательно ли ЧУП нанимать бухгалтера? Может ли собственник имущества (он же учредитель) назначить себя руководителем и бухгалтером (надо ли предусмотреть это в Уставе, например "обязанности по ведению бухгалтерского учета вправе осуществлять руководитель")? 2. Можно ли в Уставе указать максимально возможное количество Видов деятельности (около пятнадцати), но при этом получить лицензию только на один вид - розничную торговлю таким-то товаром. А остальные виды осуществлять по мере необходимости (для того, чтобы когда через два года появится возможность осуществлять, например, оптовую торговлю, не надо было вносить изменения в Устав). То есть можно ли указать в Уставе несколько видов деятельности, но осуществлять не все? 3. Подскажите по распределению прибыли ЧУП - если в Уставе прописать стандартное "Прибыль, остающаяся в распоряжении Предприятия, может направляться в фонды Предприятия, формируемые по решению Учредителя, и/или направляться Учредителю по его письменному решению. Перечисление прибыли Учредителю производится не позднее 1-го месяца после принятия Учредителем соответствующего решения, если иное не будет установлено самим Учредителем". Можно ли при такой формулировке будет снимать прибыль хотя бы раз в квартал? И в каком порядке предусмортеть это "иное"?

Ольга Ковальчук :: Минск


  Ответов: 1

Если будете работать по упрощенной системе, то бухгалтер не нужен. Теперь можно указывать лишь те виды деятельности, которые подлежат лицензированию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.02.2008 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2008 в 16:15

Упрощенная - это если оборот по счету за год не превышает определенной суммы? Если я не ошибаюсь 500 млн в год? И, все-таки еще раз уточню - могу ли я в Уставе указать, например, три вида лицензируемой деятельности. Получить лицензию на один вид, а на остальные виды через год-два? Спасибо.

Ольга Ковальчук :: Минск


  Ответов: 1

450 млн. Лучше этого не делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.02.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы