Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь увольнение регистрация право договор квартира аренда суд алименты общежитие зарплата контракт наследство отработка налог брак ип беременность молодой специалист кредит декретный отпуск распределение жилье ребенок льготы иск строительство армия развод льготный кредит оплата долг имущество раздел гражданство работа документы раздел имущества выселение пособие лицензия оформление документов недвижимость сроки приватизация молодая семья прописка продажа налоги компенсация оформление амнистия права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191388 Опубликовано 21.10.2013 в 18:39

Как заставить других наследников продать имущество, доставшееся в наследство?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 3 года назад умер мой отец. В наследство от него остались машина, гараж и 4-х комнатная квартира, где проживали и на данный момент проживаем я,моя несовершеннолетняя дочь , муж, 2 моих брата и мать. Гараж и машину унаследовали я, мои братья и родители отца. Я и старший брат отказались от своих долей в пользу среднего брата, чтобы меньше возьни было. Получилось так, что у брата в собственности 3\5 гаража и машины, а у родителей отца 2\5. Квартира общей площадью 84 кв. метра. Разделилась таким образом: 16 кв. метров общей площади достались родителям отца, остальные метры перешли во владение нашей матери. Наши родители на момент смерти отца были разведены. Уже 3 года мы не можем ничего сделать ни с машиной , ни с гаражом, так как родители отца до сих пор утверждают, что это всё принадлежит только им ( у нас ними , мягко говоря , отношения не очень хорошие). Мы (дети) хотим продать машину и гараж и разделить между собой, как унаследовали по закону. Родители отца этому препятствуют. Можем ли мы как-то повлиять на них, заставить продать. Если машина ещё пару лет постоит в гараже, она сгниёт. Насчёт квартиры. Родители отца 16 кв. метров, которые они получили по наследству, не оформляли, то есть по наследству они их получили, но ни в БТИ, ни в паспортном столе они собственниками не числятся, а расчётный по коммунальным до сих пор приходит на имя отца. Там уже большая задолженность числится, так как и оплачивать они не хотят. Что может произойти , если они и в дальнейшем не захотят оплачивать коммунальные за эти метры и не оформят всё официально?

Драздова Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: наследство, продажа.

  Ответов: 1

куча мала. машина, гараж, квартира приобретались в браке отца и матери? они устно все поделили или как-то оформляли раздел имущества? Вы и старший брат отказались от наследства письменно у нотариуса? почему 16 метров досталась родителям отца? вы устно так договорились? P.S. риторический вопрос: а почемуй-то вы там всей гурьбой проживаете, а хотите чтоб коммунальные родители отца оплачивали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.10.2013 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257391: могу ли я продать дом по дарственной принадлежащий несовершеннолетним

Вопрос № 254407: Как мне продать авто на запчасти, который я приобретал по расписке?

Вопрос № 246228: ограничения на торговлю без открытия ИП.

Вопрос № 243044: Имеет ли право бывшая жена продать общую квартиру и имущество без моего согласия и ведома?

Вопрос № 241312: Могу ли я восстановить скрытые дефекты за счет продовца дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы