Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство отработка строительство развод оформление ип наследство прописка квартира амнистия приватизация контракт долг раздел имущества жилье армия декретный отпуск алименты беременность налог лицензия пособие недвижимость кредит суд раздел льготный кредит льготы выселение договор права работа распределение отпуск компенсация молодая семья аренда зарплата ребенок продажа брак право оформление документов очередь иск молодой специалист налоги оплата имущество увольнение общежитие сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191385 Опубликовано 21.10.2013 в 18:14

Как обменять или возвратить деньги за планшет?

Добрый вечер.Помогите разобраться в ситуации.В июне месяце 2013 приобрела планшет в "связном".Через месяц перестал включаться.отдала в магазин по гарантии.В сервисном центре сделали ремонт разъем питания и дали акт.Через два месяца перестал заряжаться планшет,отнесла в магазин и его забрали в сервисный центр.Опять сделали ремонт и дали акт ,что произведен ремонт тракта зарядки.Но через неделю планшет перестал опять заряжаться,отнесла обратно и потребовала обмен товара.В магазине сказали, что надо подтверждение неисправности сервисного центра( в заявлении было указано ,что я требую обмен товара).А теперь сервисный центр вернул товар,и в акте написал вернуть клиенту.Как мне обменять некачественный товар или потребовать возврата денег?Как пожаловаться на сервисный центр?

Алеся Потемкина :: Борисов


Ключевые слова: планшет

  Ответов: 1

Задача сервисного центра подтвердить, либо опровергнуть наличие неисправности, а не решить отдать или не отдавать товар покупателю, но это лирика. Вы к сожалению не указали, в последний раз неисправность устранили или нет? Обращаетесь в магазин, где приобретался товар с заявление о возврате товара ненадлежащего качества, они его понесут проверять в этот сервисный цент. по итогу. требуйте заключение либо акт, в котором будет указано что-то (либо подтверждение, что товар ненадлежащего качества, либо обратное) Если с заключение Вы не согласны, то можете обратится в специализированную службу экспертиз, где Вам специалист выдаст заключение, что товар опять таки, либо надлежащего, либо ненадлежащего качества. Если заключение специалиста Вас удовлетворит, то можно обратится в магазин с заявление о возврате товара, если они откажут, то только в судебном порядке. Вот как много написал) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 10:22

Сервисным центром был произведен ремонт планшета (опять ремонт разъема зарядки).В заявлении я не просила ремонт производить,почему мне его сделали без моего согласия? как мне дальше поступать ,писать жалобу на магазин в жалобную книгу?!

Алеся Потемкина :: Борисов


  Ответов: 1

Можете и в книгу замечаний написать, но для чего вы его забирали, если в заявлении написали на возврат? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 10:37

Я его еще не забирала ,он только сегодня будет в магазине после обеда.Я просто сегодня звонила на сервисный центр и мне сказали что был ремонт товара.Так я Вас правильно поняла,что мне его забирать не надо?

Алеся Потемкина :: Борисов


  Ответов: 1

Если был ремонт, а вы просили возврат уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, то задача сервисного центра была подтвердить, либо опровергнуть наличие, так сказать производственного брака. Если сервисный центр произвел гарантийный ремонт, а Вы его об этом не просили, то смело требуйте возврат денег и планшет не забирайте. Сделайте запись в книгу и пригрозите выставлением неустойки за неудовлетворение законного требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 10:45

В заявлении я требовала обмен товара,а теперь я могу просить возврата денег?

Алеся Потемкина :: Борисов


  Ответов: 1

Это Ваше право, либо на товар надлежащего качества, либо возврат денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 21:53

Добрый вечер снова!Я все по тому же вопросу.Когда я сегодня пришла в магазин по поводу планшета,то мне вручили уведомление из сервисного центра,что продали товар надлежащего качества.В случае не согласия с данной позицией,я могу обратиться в центр с ходатайством о выдаче акта о неремонтопригодности товара,на основании акта мое требование будет подлежать удовлетворению.Я просто не поняла ,что они имели в виду в этом уведомлении.Когда я начала говорить,что звонила в СЦ и мне сказали,что был произведен ремонт,то мне дали ответ,что они перепутали планшеты.Продавец продемонстрировала мне,что планшет исправен и заряжается.Как так может быть?!Когда я его сдавала,зарядка не работала.Сама неисправность не устранилась? Я понимаю ,что связь между центром и магазином существует,и магазин не хочет иметь убытки.Как мне быть дальше?Планшет я отказалась забирать.

Алеся Потемкина :: Борисов


  Ответов: 1

Что у Вас указано в бланке заказа, когда Вы в последний раз сдавали свой гаджет? И вообще, проверял ли сотрудник, принимавший у вас планшет указанную неисправность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.10.2013 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 09:49

В бланке заказа написано обмен товара.Сотрудник не проверял планшет.

Алеся Потемкина :: Борисов


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.10.2013 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 10:00

В строке Заявленная неисправность-не заряжается

Алеся Потемкина :: Борисов


  Ответов: 1

Обратитесь к ним с заявлением в котором просите произвести либо возврат, либо замену товара ненадлежащего качества. Одновременно укажите, что ранее поданное обращение о замене товара было оставлено без удовлетворения в связи, одновременно обратите внимание, что сервисным центром был произведен ремонт оборудования, когда Вы этого не просили. Также укажите, что оставляете за собой право обращения в службу экспертиз за получением заключения специалиста о произведении ремонта планшета, а именно устройства зарядки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.10.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 10:59

Мне же дали заключение что товар надлежащего качества,ремонт в Сц утверждают,что не проводился.А планшет при обращении был исправен.

Алеся Потемкина :: Борисов


  Ответов: 1

Но Вы же утверждаете, что производили. Еще раз перечитайте последний ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.10.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264063: Имеет ли право продавец отказать в возврате денег за планшет

Вопрос № 250032: Правильное ли заключение экспертизы?

Вопрос № 247202: Гарантийный ремонт

Вопрос № 246573: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 246217: Сроки гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы