Вопрос № 191385 Опубликовано 21.10.2013 в 18:14

Как обменять или возвратить деньги за планшет?

Добрый вечер.Помогите разобраться в ситуации.В июне месяце 2013 приобрела планшет в "связном".Через месяц перестал включаться.отдала в магазин по гарантии.В сервисном центре сделали ремонт разъем питания и дали акт.Через два месяца перестал заряжаться планшет,отнесла в магазин и его забрали в сервисный центр.Опять сделали ремонт и дали акт ,что произведен ремонт тракта зарядки.Но через неделю планшет перестал опять заряжаться,отнесла обратно и потребовала обмен товара.В магазине сказали, что надо подтверждение неисправности сервисного центра( в заявлении было указано ,что я требую обмен товара).А теперь сервисный центр вернул товар,и в акте написал вернуть клиенту.Как мне обменять некачественный товар или потребовать возврата денег?Как пожаловаться на сервисный центр?

Алеся Потемкина :: Борисов

Ключевые слова: планшет

  Ответов: 1

Задача сервисного центра подтвердить, либо опровергнуть наличие неисправности, а не решить отдать или не отдавать товар покупателю, но это лирика. Вы к сожалению не указали, в последний раз неисправность устранили или нет? Обращаетесь в магазин, где приобретался товар с заявление о возврате товара ненадлежащего качества, они его понесут проверять в этот сервисный цент. по итогу. требуйте заключение либо акт, в котором будет указано что-то (либо подтверждение, что товар ненадлежащего качества, либо обратное) Если с заключение Вы не согласны, то можете обратится в специализированную службу экспертиз, где Вам специалист выдаст заключение, что товар опять таки, либо надлежащего, либо ненадлежащего качества. Если заключение специалиста Вас удовлетворит, то можно обратится в магазин с заявление о возврате товара, если они откажут, то только в судебном порядке. Вот как много написал)  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 10:22

Сервисным центром был произведен ремонт планшета (опять ремонт разъема зарядки).В заявлении я не просила ремонт производить,почему мне его сделали без моего согласия? как мне дальше поступать ,писать жалобу на магазин в жалобную книгу?!

Алеся Потемкина :: Борисов

  Ответов: 1

Можете и в книгу замечаний написать, но для чего вы его забирали, если в заявлении написали на возврат?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 10:37

Я его еще не забирала ,он только сегодня будет в магазине после обеда.Я просто сегодня звонила на сервисный центр и мне сказали что был ремонт товара.Так я Вас правильно поняла,что мне его забирать не надо?

Алеся Потемкина :: Борисов

  Ответов: 1

Если был ремонт, а вы просили возврат уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, то задача сервисного центра была подтвердить, либо опровергнуть наличие, так сказать производственного брака. Если сервисный центр произвел гарантийный ремонт, а Вы его об этом не просили, то смело требуйте возврат денег и планшет не забирайте. Сделайте запись в книгу и пригрозите выставлением неустойки за неудовлетворение законного требования.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 10:45

В заявлении я требовала обмен товара,а теперь я могу просить возврата денег?

Алеся Потемкина :: Борисов

  Ответов: 1

Это Ваше право, либо на товар надлежащего качества, либо возврат денег.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 21:53

Добрый вечер снова!Я все по тому же вопросу.Когда я сегодня пришла в магазин по поводу планшета,то мне вручили уведомление из сервисного центра,что продали товар надлежащего качества.В случае не согласия с данной позицией,я могу обратиться в центр с ходатайством о выдаче акта о неремонтопригодности товара,на основании акта мое требование будет подлежать удовлетворению.Я просто не поняла ,что они имели в виду в этом уведомлении.Когда я начала говорить,что звонила в СЦ и мне сказали,что был произведен ремонт,то мне дали ответ,что они перепутали планшеты.Продавец продемонстрировала мне,что планшет исправен и заряжается.Как так может быть?!Когда я его сдавала,зарядка не работала.Сама неисправность не устранилась? Я понимаю ,что связь между центром и магазином существует,и магазин не хочет иметь убытки.Как мне быть дальше?Планшет я отказалась забирать.

Алеся Потемкина :: Борисов

  Ответов: 1

Что у Вас указано в бланке заказа, когда Вы в последний раз сдавали свой гаджет? И вообще, проверял ли сотрудник, принимавший у вас планшет указанную неисправность?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.10.2013 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 09:49

В бланке заказа написано обмен товара.Сотрудник не проверял планшет.

Алеся Потемкина :: Борисов

  Ответов: 1

.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.10.2013 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 10:00

В строке Заявленная неисправность-не заряжается

Алеся Потемкина :: Борисов

  Ответов: 1

Обратитесь к ним с заявлением в котором просите произвести либо возврат, либо замену товара ненадлежащего качества. Одновременно укажите, что ранее поданное обращение о замене товара было оставлено без удовлетворения в связи, одновременно обратите внимание, что сервисным центром был произведен ремонт оборудования, когда Вы этого не просили. Также укажите, что оставляете за собой право обращения в службу экспертиз за получением заключения специалиста о произведении ремонта планшета, а именно устройства зарядки.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.10.2013 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 10:59

Мне же дали заключение что товар надлежащего качества,ремонт в Сц утверждают,что не проводился.А планшет при обращении был исправен.

Алеся Потемкина :: Борисов

  Ответов: 1

Но Вы же утверждаете, что производили. Еще раз перечитайте последний ответ.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.10.2013 в 11:05