Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск документы имущество право долг продажа приватизация развод права договор пособие регистрация кредит амнистия сроки льготы суд брак ип аренда наследство алименты распределение очередь жилье налог молодая семья работа молодой специалист лицензия квартира раздел имущества оплата гражданство зарплата оформление раздел общежитие прописка иск армия увольнение отработка оформление документов контракт отпуск выселение недвижимость строительство льготный кредит налоги ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191376 Опубликовано 21.10.2013 в 16:50

раздел имущества

у мужа есть дом построенный в первом браке . доли не выделены собственник мой муж . я продаю свою квартиру для выплаты компенсации половины дома его бывшей жене ее условной доли( сумма превышает реальную цену половины дома). достаточно ли оформить договор купли продажи- мой муж и его бывшая супруга продадут мне свой дом за стоимость компенсации половины дома. или же обязательно нужно им выделять доли и только потом мне она продаст свою долю. квартиру я продаю уже а договор будет оформляться в течении месяца,а доли если делить то еще позже...

Татьяна :: Вороново


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Для начала бывшим супругом у нотариуса (если есть согласие) нужно оформить соглашение о долях в доме. Потом его бывшая жена может продать свою долю. Если продавать весь дом, то соглашение о распределении долей необязательно, просто нужно будет согласие бывшей жены на продажу дома.Все нюансы вам объяснит нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2013 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 10:26

обязательно ли в БТИ оформлять долю чтобы ее продавать .. или достаточно только у нотариуса?

Татьяна :: Вороново


  Ответов: 1

Все можно сделать в БТИ, даже к нотариусу не придется обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2013 в 16:43

можно ли выписать совершенно летнего ребенка который не живет в доме уже более 2 лет

Татьяна :: Вороно


  Ответов: 1

если он не имеет права собственности в квартире, то собственнику - обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2013 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 11:44

звонила в БТИ сказали без нотариуса никак выделить доли они не могут ...

Татьяна :: Вороново


  Ответов: 1

Вам предоставили неверную информацию. БТИ такие услуги оказывает. Вам решать куда обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы