Вопрос № 191376 Опубликовано 21.10.2013 в 16:50

раздел имущества

у мужа есть дом построенный в первом браке . доли не выделены собственник мой муж . я продаю свою квартиру для выплаты компенсации половины дома его бывшей жене ее условной доли( сумма превышает реальную цену половины дома). достаточно ли оформить договор купли продажи- мой муж и его бывшая супруга продадут мне свой дом за стоимость компенсации половины дома. или же обязательно нужно им выделять доли и только потом мне она продаст свою долю. квартиру я продаю уже а договор будет оформляться в течении месяца,а доли если делить то еще позже...

Татьяна :: Вороново

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Для начала бывшим супругом у нотариуса (если есть согласие) нужно оформить соглашение о долях в доме. Потом его бывшая жена может продать свою долю. Если продавать весь дом, то соглашение о распределении долей необязательно, просто нужно будет согласие бывшей жены на продажу дома.Все нюансы вам объяснит нотариус.  

Наталья Шишло :: 23.10.2013 в 02:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 10:26

обязательно ли в БТИ оформлять долю чтобы ее продавать .. или достаточно только у нотариуса?

Татьяна :: Вороново

  Ответов: 1

Все можно сделать в БТИ, даже к нотариусу не придется обращаться.  

Наталья Шишло :: 23.10.2013 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2013 в 16:43

можно ли выписать совершенно летнего ребенка который не живет в доме уже более 2 лет

Татьяна :: Вороно

  Ответов: 1

если он не имеет права собственности в квартире, то собственнику - обращаться в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2013 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 11:44

звонила в БТИ сказали без нотариуса никак выделить доли они не могут ...

Татьяна :: Вороново

  Ответов: 1

Вам предоставили неверную информацию. БТИ такие услуги оказывает. Вам решать куда обращаться.  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 12:29