Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа выселение налог документы льготы увольнение оформление кредит декретный отпуск недвижимость право пособие лицензия прописка раздел имущества долг льготный кредит гражданство брак квартира оформление документов имущество зарплата отработка регистрация жилье работа беременность ип приватизация наследство суд права раздел договор сроки молодая семья молодой специалист ребенок алименты амнистия общежитие развод армия контракт очередь строительство аренда налоги иск распределение оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191371 Опубликовано 21.10.2013 в 16:11

Взносы в ФСЗН

Я работаю на компанию и являюсь индивидуальным предпринимателем, плачу налоги по упрощённой системе налогообложения. Подскажите могу ли я не платить взносы в ФСЗН?

Радюш Денис :: Минск


Ключевые слова: налоги, ФСЗН

  Ответов: 1

Если уплачиваете взносы в ФСЗН по месту работы, можете не уплачивать как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 19:21

Компания на которую я работаю не уплачивает взносы!!!!!! Я имею права не платить или обязан?

Радюш Денис :: Минск


  Ответов: 1

Вы по трудовому договору работаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 19:34

Хочу уточнить, я работаю на компанию по ДОГОВОРУ НА ОКАЗАНИЕ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ УСЛУГ!

Радюш Денис :: Минск


  Ответов: 1

Если оказываете услуги как физическое лицо, пока Ваш ИП брать не будем, то взносы должны уплачиваться. Если что-то не так, то подробно опишите ситуацию, где ИП, а где не ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 19:50

Я попробую объяснить проще, на компанию по договору на оказание безвозмездных услуг я работаю как торговый представитель, т.е. представляю интересы компании в торговых объектах, продвигаю продукт. Компания в свою очередь мне перечисляет минимальные деньги на фонд. Так вот мне интересно могу ли я забирать эти деньги себе или должен платить их ФСЗН? Мои коллеги не платят взносы более одного года. Спасибо.

Радюш Денис :: Минск


  Ответов: 1

Есть такой документ: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 января 2009 г. N 40, которым утверждено вот такое положение об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты. Вы работаете по гражданско-правовому договору, а следовательно из суммы своего вознаграждения уплачиваете взнос в ФСЗН. Если Вы еще в добавок зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то в Вашей ситуации и с этого дохода должны производить отчисления в ФСЗН, т.к. не подпадаете под ст. 7 названного положения. Если обобщить написанное, то Вы должны уплачивать взносы с обоих вознаграждений. Ссылка на НПА http://www.ssf.gov.by/priside/statesocialinsurance/payment/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264462: Нужно ли платить ФСЗН при отсутствии дохода ИП?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Вопрос № 262907: Обязательные отчисления в ФСЗН платятся все 12 месяцев в году?

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы