Вопрос № 191362 Опубликовано 21.10.2013 в 15:04

трудовой кодекс

Скажите пожалуйста имеют ли права уволить с работы по статье если я была уже на 4 месяце беременности если нет то куда можно обратится.

виктория :: могилев

Ключевые слова: работа

  Ответов: 2

По какой статье уволили?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 15:10

Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 Трудового кодекса.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 15:21

уволили по ст 42 п4 беременную на 3 месяце имели право была на отроботке куда можно обратится или уже ничего нельзя сделать это было в 10 году сейчас выхожу с декрета в трудовой статья

виктория :: могилев

  Ответов: 1

По этому основанию могли уволить. В части обжалования основания увольнения нужно было немного раньше спохватиться. Сейчас уже поздно.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 15:27