Вопрос № 191360 Опубликовано 21.10.2013 в 14:57

Разведут ли без присуствия ответчика

Здраствуйте скажите пожалуйста я подала на развод уже два заседания было муж не приехал ничего не хочет расписку подовать тоже не хочет третье заседание 17 декабря скажите пожалуйста без него разведут или нет сыну уже 3 года .Еще один вопрос скажите на элементы подать за прошлые месяцы можно написать или пойдет выплата только с того месяца с кокого подам. заранеее большое спасибо за ответ.

виктория :: могилев

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

а чего ж не разведут - разведут. у нас, благо, нет всеобщей супружеской повинности! если к тому времени ответчик, будучи извещенным надлежащим образом о дате, месте и времени судебного заседания, не предоставит суду сведения, свидетельствующие об уважительной причине его отсутствия, то его неявка может быть расценена судом, как согласие с иском.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2013 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 08:41

можно ли подать элементы за прошлые 3 месяца и дальше что б платил или только на то время с которого подалось заявление

виктория :: могилев

  Ответов: 1

"элементы" взыскиваются с момента обращения в суд и на будущее время. за "прошлые 3 месяца" надо было "подавать" три месяца назад. можно было - одним иском: о расторжении брака и взыскании Алиментов. "если не работает", то алименты суд на содержание одного ребенка может взыскать в размере 25% от средней начисленной зарплаты по Беларуси. за август 2013г она сост. более 5,5 млн.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2013 в 08:54