Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180851
 Всего ответов: 204303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы увольнение суд оформление налог беременность брак имущество гражданство сроки наследство налоги молодая семья право раздел имущества алименты квартира кредит компенсация молодой специалист лицензия декретный отпуск армия пособие зарплата отработка ип амнистия права документы продажа жилье выселение распределение оплата ребенок раздел отпуск договор недвижимость очередь общежитие развод работа льготный кредит приватизация оформление документов прописка аренда долг иск регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191353 Опубликовано 21.10.2013 в 13:57

имею ли я право на метражи в прописанной квартире

здравствуйте.у меня к Вам такой вопрос:моему отцу,до вступления в брак с моей матерью,подарили квартиру.спустя несколько лет квартиру продали и купили новую,в ней прописаны отец,мать,я и моя несовершеннолетняя сестра.сейчас мои родители в разводе.подскажите,имею ли я право на метражи в этой квартире?могу ли я свои метры забрать деньгами? и может ли мой отец оставить меня без жилья?

Путькова Ксения :: Минск


Ключевые слова: наследство, совершеннолетний ребек

  Ответов: 1

"Метражи"? надо же: оказывается и "такое" есть в рус.яз))? дети собственников, как не принимавшие участия в приобретении их родителями собственности, соответственно и прав на нее никаких не имеют. кроме права владения и пользования(право проживать) поэтому, по поводу "забрать деньгами" - улыбнуло! впрочем, если родитель соизволит "дать денег" своему чаду?.. а вот выселить своих детей собственник может в судебном порядке лишь в случаях систематического нарушения ими правил пользования ЖП, или выбытии на постоянное жительство в др. ЖП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.10.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы