Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация увольнение сроки квартира оформление документов амнистия брак наследство документы очередь раздел имущества молодая семья недвижимость налог права льготный кредит строительство имущество молодой специалист общежитие ип работа оплата регистрация лицензия зарплата прописка развод выселение договор долг право беременность армия приватизация суд пособие аренда контракт раздел отпуск гражданство алименты налоги жилье декретный отпуск льготы отработка распределение ребенок иск кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191348 Опубликовано 21.10.2013 в 13:35

отпуск

здраствуйте, подскажите пожалуста, как взять отпуск. Работаю с августа 2012 по распределению, в августе 2013 дали отпуск 14 дней. В конце декабря-начало января ухожу в декрет, хочу в ноябре взять свою вторую часть отпуска. Как это сделать и на основании чего я могу просить чтоб до ухода в декрет мне дали отпуск.

Марина :: Новогрудок


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Подавайте заявление и просите то, чего хотите. В Соответствии с ч. 4 ст. 170 имено Вы, как работник, решаете использовать эту оставшуюся часть отдельно или вместе с трудовым отпуском за второй рабочий год. К сожалению (для работника) не указывает на то, что работник может еще и выбрать период использования оставшейся части отпуска, поэтому период и даты начала/окончания придется согласовать с нанимателем. Если Ваш рабочий год не сдвигался (стст. 165, 164 ТК), то Ваш первый рабочий год - период времени с августа 2012 г. по август 2013 г. Если не сдвигагался, то с августа 2013 г. начался второй рабочий год, за который Вам опять таки наниматель обязан предоставить трудовой отпуск. Если Вы хотите использовать свой трудовой отпуск за второй рабочий год до или после отпуска по беременности и родам, то наниматель не может Вам отказать (ст. 168 ТК), правда, ДО или ПОСЛЕ нужно согласовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.10.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264925: Могу ли я взять отпуск за свой счет?

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы