Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья имущество налоги зарплата лицензия документы очередь гражданство оплата наследство права льготы развод жилье договор право отпуск оформление иск прописка сроки аренда общежитие оформление документов декретный отпуск ип контракт отработка кредит льготный кредит раздел имущества ребенок квартира строительство компенсация распределение регистрация выселение недвижимость долг амнистия раздел суд пособие брак армия налог молодой специалист продажа приватизация алименты беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191348 Опубликовано 21.10.2013 в 13:35

отпуск

здраствуйте, подскажите пожалуста, как взять отпуск. Работаю с августа 2012 по распределению, в августе 2013 дали отпуск 14 дней. В конце декабря-начало января ухожу в декрет, хочу в ноябре взять свою вторую часть отпуска. Как это сделать и на основании чего я могу просить чтоб до ухода в декрет мне дали отпуск.

Марина :: Новогрудок


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Подавайте заявление и просите то, чего хотите. В Соответствии с ч. 4 ст. 170 имено Вы, как работник, решаете использовать эту оставшуюся часть отдельно или вместе с трудовым отпуском за второй рабочий год. К сожалению (для работника) не указывает на то, что работник может еще и выбрать период использования оставшейся части отпуска, поэтому период и даты начала/окончания придется согласовать с нанимателем. Если Ваш рабочий год не сдвигался (стст. 165, 164 ТК), то Ваш первый рабочий год - период времени с августа 2012 г. по август 2013 г. Если не сдвигагался, то с августа 2013 г. начался второй рабочий год, за который Вам опять таки наниматель обязан предоставить трудовой отпуск. Если Вы хотите использовать свой трудовой отпуск за второй рабочий год до или после отпуска по беременности и родам, то наниматель не может Вам отказать (ст. 168 ТК), правда, ДО или ПОСЛЕ нужно согласовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.10.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы