Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия налог пособие армия увольнение прописка общежитие ребенок работа оформление право аренда отработка ип отпуск оплата алименты молодая семья выселение жилье продажа раздел молодой специалист кредит беременность иск суд компенсация договор гражданство права документы зарплата амнистия имущество льготы развод очередь регистрация долг оформление документов строительство налоги приватизация квартира декретный отпуск льготный кредит брак распределение недвижимость контракт наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191347 Опубликовано 21.10.2013 в 13:34

уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака

Здравствуйте! Скажите, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, если во втором браке тоже есть ребёнок и мама находится в декретном отпуске? Как правильно поступить? Обязательно ли мне подавать также на алименты, несмотря на то, что с мужем проживаем вместе. Спасибо.доход там выше, там есть ребёнок и от второго брака. Но и у меня есть дочь от первого брака. Так, если перейти к цифрам, то доход той семьи на 4-х чел.около 15 млн с учётом алиментов, а у нас с учётом алиментов на мою дочь и пособия на ребёнка с зп мужа около 10 млн. на тех же 4-х чел. Ещё раз заранее благодарю.

Новик Вероника :: Минск


Ключевые слова: алименты, ребёнок от первого брака

  Ответов: 1

мужу - обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов. вам, по известным вам причинам, во взыскании алиментов могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2013 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 15:11

Спасибо за Ваш ответ! А можно ли уточнить? Может ли суд отказать в приёме заявления от мужа и надо ли собирать какие-либо справки о доходах той семьи? Надеюсь на ответ и ещё раз благодарю.

Вероника Новик :: Минск


  Ответов: 2

В приеме документов не откажут, справок о доходах той семьи Вы собрать никаких не сможете, свои справки собирайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

иск примут. "собирать какие-либо справки" можно, если вы знаете, где они лежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 15:23

И последний вопрос...как показывает практика, часто ли удовлетворяются такие иски? Спасибо вам большое!

Вероника Новик :: Минск


  Ответов: 1

http://pravoby.com/user/1746 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63939: Претендование на квартиру детьми от первого брака

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы