Вопрос № 191347 Опубликовано 21.10.2013 в 13:34

уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака

Здравствуйте! Скажите, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, если во втором браке тоже есть ребёнок и мама находится в декретном отпуске? Как правильно поступить? Обязательно ли мне подавать также на алименты, несмотря на то, что с мужем проживаем вместе. Спасибо.доход там выше, там есть ребёнок и от второго брака. Но и у меня есть дочь от первого брака. Так, если перейти к цифрам, то доход той семьи на 4-х чел.около 15 млн с учётом алиментов, а у нас с учётом алиментов на мою дочь и пособия на ребёнка с зп мужа около 10 млн. на тех же 4-х чел. Ещё раз заранее благодарю.

Новик Вероника :: Минск

Ключевые слова: алименты, ребёнок от первого брака

  Ответов: 1

мужу - обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов. вам, по известным вам причинам, во взыскании алиментов могут отказать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2013 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 15:11

Спасибо за Ваш ответ! А можно ли уточнить? Может ли суд отказать в приёме заявления от мужа и надо ли собирать какие-либо справки о доходах той семьи? Надеюсь на ответ и ещё раз благодарю.

Вероника Новик :: Минск

  Ответов: 2

В приеме документов не откажут, справок о доходах той семьи Вы собрать никаких не сможете, свои справки собирайте.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 15:16

иск примут. "собирать какие-либо справки" можно, если вы знаете, где они лежат.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2013 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 15:23

И последний вопрос...как показывает практика, часто ли удовлетворяются такие иски? Спасибо вам большое!

Вероника Новик :: Минск

  Ответов: 1

http://pravoby.com/user/1746  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2013 в 15:46