Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит регистрация долг отработка продажа работа молодая семья налоги ребенок раздел имущества суд оформление документов раздел оплата документы развод декретный отпуск брак льготный кредит очередь компенсация налог наследство молодой специалист право ип отпуск армия увольнение алименты оформление льготы приватизация иск зарплата недвижимость беременность прописка пособие жилье распределение строительство выселение договор общежитие аренда контракт гражданство квартира имущество лицензия амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191345 Опубликовано 21.10.2013 в 13:29

возврат подоходного налога через налоговую инспекцию

Здравствуйте!помогите, пожалуйста, разобраться!в конце 2012 года мы мужем вошли в долевое строительство как нуждающиеся!Брали кредит, оплатили остальные деньги самостоятельно!уже дом сдан, сейчас мы платим кредит и проценты по нему. На момент вступления нами в долевое я еще училась на дневном, муж работал, но справки никакие не носил(просто как-то не знали о том, что в такой ситуации не высчитывают подоходный налог)!Сейчас муж поменял работу, но нам подсказали, что можно обратиться в налоговую инспекцию, чтобы вернули подоходный налог еще с предыдущей работы мужа, т.к. все оригиналы оплат кредита и самого строительства на те даты есть!подскажите, пожалуйста, в какую налоговую инспекцию необходимо обратиться (по месту жительства мужа или туда, где зарегистрирована организация-работодатель), какие документы необходимо предоставить, необходима ли личная консультация инспекторов(т.е. записываться на приём) или просто есть какая-то определенная форма заявления?

Вероника К. :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 1

Конечно, лучше подойти к налоговому инспектору. Заявление пишется в произвольной форме (возможно, в налоговой есть бланки). Основные документы: договор о долевом строительстве, кредитный договор, техпаспорт и свидетельство о госрегистрации квартиры, квитанции об уплате кредита. Если учились платно, то тоже можно подавать документы на вычеты подоходного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.10.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы