Вопрос № 191340 Опубликовано 21.10.2013 в 12:45

Имею ли я право на отпуск раньше, чем через 6 месяцев?

У меня такой вопрос, я была распределена в одно место работы после университета, а потом почти сразу же меня в порядке перевода перераспределили на другое место работы. Отработала уже почти 3 месяца. Буду ли я попадать в категорию работников, имеющих право на отпуск раньше, чем через 6 месяцев? Там есть пункт про работников, принятых на работу в порядке перевода.

Макарина Алина :: Витебск

Ключевые слова: перевод, отпуск

  Ответов: 1

Пунктом 3 ст. 166 ТК установлено, что работникам, принятым на работу в порядке перевода, наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника до истечения шести месяцев работы.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 14:08

А отношусь ли я к данной категории, если распределение и перераспределение на новое место работы проходило ещё в ВУЗе и нигде не указано, что я принята на работу в порядке перевода?

Макарина Алина :: Витебск

  Ответов: 1

относитесь, должно было быть указано в приказе о приеме на работу.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 14:23