Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог ребенок договор долг выселение сроки работа аренда брак очередь ип продажа приватизация иск прописка развод отработка квартира суд гражданство армия имущество увольнение раздел регистрация алименты оформление документов распределение права оформление наследство раздел имущества документы недвижимость декретный отпуск лицензия жилье строительство право зарплата компенсация льготный кредит беременность молодая семья налоги контракт отпуск общежитие льготы оплата пособие молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191336 Опубликовано 21.10.2013 в 12:37

Заплатят ли мне больничный по беременности, если я безработная.

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня есть несколько вопросов к Вам. Я работаю уже год по договору подряда. Работа устраивает, поэтому официальную не искала. С зар.платы ежемесячно удерживают деньги в ФСЗН. Сейчас я беременна, срок 6 недель. На учет еще не становилась. Скажите пожалуйста, когда мне лучше пойти на Биржу труда и зарегистрироваться там, сейчас или после того как стану на учет? Что надо при себе иметь? И когда я уйду в декрет, мне выплатят только пособие по уходу за ребенком и сумму, которая дается на рождение ребенка, или еще мне заплатят больничный?

Анастасия :: Лида


Ключевые слова: безработная, больничный, декрет

  Ответов: 1

Если вы работаете по договору подряда и за вас платят отчисления в ФСЗН, то вы имеете право на пособие по беременности и родам. Если на момент ухода в отпуск по беременности и родам договор подряда будет действующим, то вам обязаны будут оплатить больничный. Если срок договора истечет, нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ в качестве безработной, тогда больничный будет выплачен ЦЗ. Пособия в связи с рождением ребенка, в связи с тем, что стали а учет до 12 недель, по уходу за ребенком выплачиваются ФСЗН независимо от того, работаете вы или нет, являетесь безработной или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.10.2013 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Вопрос № 255199: имею ли право на выплаты по беременности не имея работы

Вопрос № 241634: Как я могу получить пособие по беременности и родам, если являюсь безработной?

Вопрос № 241253: Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы