Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность кредит ребенок оплата увольнение отпуск амнистия контракт оформление гражданство льготный кредит аренда отработка имущество сроки жилье наследство оформление документов недвижимость распределение приватизация брак суд продажа квартира ип строительство работа льготы лицензия компенсация налоги пособие договор молодой специалист раздел имущества долг иск молодая семья раздел налог алименты права развод выселение право прописка зарплата регистрация документы декретный отпуск общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191327 Опубликовано 21.10.2013 в 10:40

Взыскание задолженности по зарплате с работодателя после увольнения

Добрый день, у меня следующий вопрос. Я проработал на организации 1 год, уволился в связи с окончанием контракта. Дело в том что начиная с 05.2013 по 16.09 - мне и всем другим работникам данной организации не платили зар. плату - т. е. просто каждый месяц выдавали рассчетные листки и постоянно обещали что все будет выплачено. В день моего увольнения мне не выплатили обещанную зарплату и также компенсацию за неиспользованный отпуск. Скажите если я подам в суд исковое заявления(возможно даже группой лиц)на выплату зарплаты за указанный период с мая 2013 по сентябрь 2013 а также неиспользуемый отпуск и компенсацию в размере среднего заработка за каждый день просрочки, на что из вышеперечисленного я могу рассчитывать? Есть ли какие то подводные камни со стороны работодателя?

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, Зарплата, задолженность

  Ответов: 1

О каких подводных камнях Вы говорите? Если Вам действительно не выплачивали ЗП, то никаких камней нет. Подаете иск, прикладываете копию трудовой, свои расчетные листки. Рассчитываете сумму долга, средний заработок за задержку расчета при увольнении и все. Группой ли, как Вы выразились обращаться не обязательно, можно самостоятельно, дабы ни к кому не быть привязанным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 258998: Должна ли я вернуть ошибочно начисленную зарплату за 3 года?

Вопрос № 258415: Неправильное начисление ЗП.

Вопрос № 256693: За какой срок можно взыскать недоплаченные суммы?

Вопрос № 254198: Имеет ли право наниматель заставить меня работать по 12 часов без моего согласия.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы