Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск брак раздел молодая семья работа оформление налоги оформление документов гражданство право общежитие продажа алименты жилье зарплата иск раздел имущества ребенок договор строительство имущество квартира развод приватизация регистрация молодой специалист пособие аренда льготы декретный отпуск увольнение лицензия ип очередь долг армия сроки контракт распределение суд налог наследство амнистия прописка недвижимость документы беременность права льготный кредит выселение кредит отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191323 Опубликовано 21.10.2013 в 10:03

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, имею ли я право требовать возврата денег незамедлительно?

Здравствуйте! Купил ноутбук ( продается без операционной системы). Установив операционную систему выявились недостатки - не работают два USB порта и не работает зарядка батареи. На следующий день в магазине продавец проверил ноутбук, сказал что действительно такие недостатки есть. Мне предложили написать заявление в котором указать, что я желаю вернуть деньги, поменять товар или произвести ремонт, мною было указано о возврате денежных средств. Когда акт был подписан, мне сказали что денежные средства возможно мне возвратят после подтверждения сервисной службой об отсутствии факта моего вмешательства в данное оборудование через 14 дней, а может позже. А также мне пришлось не по моей вине, так как товар был некачественный тратить денежные средства на поездку в другой город для возврата данного товара, и еще предстоит ехать повторно для возможного получения денег.

Сергей :: Витебская обл.


Ключевые слова: Покупка некачественного товара

  Ответов: 1

Ничего незаконного Вам не сказали. Продавец не может возвратить Вам уплаченные денежные средства за некачественный товар, без установления самого факта продажи некачественного товара. А то, что Вы приобрели товар в другом городе, к продавцу никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 10:36

Скажите, а если они устранят данные неисправности, могут ли отказать в возврате денег и требовать чтоб мною был получен данный ноутбук. я нехочу пользоваться бывшим изначально неисправным товаром?

Сергей :: Витебская обл.


  Ответов: 1

Вы писали заявление в магазине и должны был указать чтобы гарантийный ремонт не производили, а возвратили Вам уплаченную за товар сумму. Вообще вы товар сдавали для чего, для возврата или для ремонта? Исходя из описанного вами магазин отправил товар в сервисный центр для подтверждение факта некачественного, а не для произведения ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191322: Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, имею ли я право требовать возврата денег незамедлительно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы