Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда оформление документов зарплата компенсация оформление гражданство недвижимость лицензия пособие молодой специалист работа отработка прописка приватизация выселение декретный отпуск отпуск распределение жилье суд раздел налог квартира кредит сроки право права оплата беременность контракт документы регистрация алименты договор брак продажа раздел имущества имущество наследство льготный кредит молодая семья ип ребенок строительство амнистия увольнение долг очередь льготы иск налоги развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191322 Опубликовано 21.10.2013 в 10:01

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, имею ли я право требовать возврата денег незамедлительно?

Здравствуйте! Купил ноутбук ( продается без операционной системы). Установив операционную систему выявились недостатки - не работают два USB порта и не работает зарядка батареи. На следующий день в магазине продавец проверил ноутбук, сказал что действительно такие недостатки есть. Мне предложили написать заявление в котором указать, что я желаю вернуть деньги, поменять товар или произвести ремонт, мною было указано о возврате денежных средств. Когда акт был подписан, мне сказали что денежные средства возможно мне возвратят после подтверждения сервисной службой об отсутствии факта моего вмешательства в данное оборудование через 14 дней, а может позже. А также мне пришлось не по моей вине, так как товар был некачественный тратить денежные средства на поездку в другой город для возврата данного товара, и еще предстоит ехать повторно для возможного получения денег.

Шатько Сергей :: Сенно Витебской обл.


Ключевые слова: Покупка некачественного товара

  Ответов: 1

Право продавца - при невозможности незамедлительного возврата денежных средств, произвести расчеты с потребителем в 14-дневный срок. В т.ч. право продавца проводить проверку качества товара, и причин образования дефектов до расторжения договора и возврата средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191323: Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, имею ли я право требовать возврата денег незамедлительно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы