Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов оформление сроки отработка молодой специалист брак права декретный отпуск недвижимость ип право строительство отпуск иск налоги распределение компенсация жилье зарплата алименты регистрация аренда общежитие прописка амнистия оплата гражданство льготный кредит раздел квартира суд долг выселение имущество лицензия беременность договор очередь ребенок увольнение налог пособие раздел имущества контракт кредит продажа молодая семья развод работа льготы документы наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191320 Опубликовано 21.10.2013 в 09:46

Какая плата взимается нотариусом по Договору займа?

Какую плату взимает нотариус за получение исполнительной надписи на Договоре займа? И могу ли я, получив эту надпись, обратиться в общий суд по месту жительства ответчика, выслав заявление с просьбой возбудить исполнительное производство заказным письмом? Или обязательно мое личное присутствие при подаче этого заявления?Спасибо!

Василий Мойсейчук :: Ивье


Ключевые слова: исполнительная надпись нотариуса, Договор займа

  Ответов: 1

Оплатив государственную пошлину в размере 6 базовых величин нотариус совершает исполнительную надпись о взыскании задолженности по нотариально удостоверенным сделкам, на основании которых возникает обязательство по уплате денежных средств, неустойки (штрафа, пени) в связи с такой задолженностью, если ее уплата предусмотрена законодательством или договором. Исполнительная надпись нотариуса в соответствии со ст. 462 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь является исполнительным документом, который можно предъявить судебному исполнителю в суд по месту нахождения должника для принудительного исполнения. Документы можете отправить заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.10.2013 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227118: Как рассчитать сумму долга по договору займа

Вопрос № 214108: Нужны ли свидетели при передачи денег ?

Вопрос № 170085: Как правильно поступить по возврату денег по договору займа не оформленного у нотариуса,без свидетелей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы