Вопрос № 19132 Опубликовано 04.02.2008 в 14:37

Доброго времени суток! Проживаю с родителями, братом и сестрой в частном доме. Дом находится в районе "под снос". Я выхожу замуж, будущий муж прописки в Минске не имеет, жить будет со мной, работать в Минске. Пропишут ли его в таком случае ко мне?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

В регистрации проблем не возникнет, однако права на дополнительную площадь при предоставлении нового жилья он не приобретет.  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 20:24

А можно пояснить разницу между регистрацией и пропиской? Мне сказали, что для работы в Минске не нужна уже прописка.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Институт прописки упразднен, сейчас существует регистрация, и для работы она по-прежнему нужна.  

Воложина Янина :: 08.02.2008 в 09:09