Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь документы квартира кредит договор приватизация отпуск распределение общежитие долг раздел продажа оплата алименты выселение льготы контракт зарплата имущество аренда амнистия права прописка развод оформление документов недвижимость наследство брак ип строительство армия молодая семья пособие декретный отпуск ребенок оформление беременность налоги иск льготный кредит жилье гражданство увольнение компенсация право отработка суд раздел имущества молодой специалист сроки работа лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191291 Опубликовано 20.10.2013 в 19:21

имеют ли право уволить беременную

добрый вечер!я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца,рама нахожусь на 5 месяце беременности имеют ли право меня уволить?

кондакова дарья :: минск


Ключевые слова: испытательный срок

  Ответов: 1

Нет, наниматель не имеет права по своей инициативе уволить беременную женщину (ст. 268 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2013 в 02:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 12:03

т.е я правильно Вас понимаю если я принесу начальсву справку о беременности то меня не уволят?

кондакова дарья :: г.минск


  Ответов: 1

по инициативе нанимателя - правильно. Но! увольнение как не выдержавшую испытательный срок не относится к увольнению по инициативе нанимателя. По такому основанию уволить можно и беременную. А вот увольнение по причине беременности запрещено. В любом случае увольнение можно обжаловать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.11.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 256161: Могу ли я не отрабатывать три дня?

Вопрос № 254864: Увольнение с испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы