Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация выселение беременность право прописка аренда контракт общежитие компенсация развод работа налог ип алименты декретный отпуск оплата молодой специалист права увольнение налоги ребенок долг лицензия льготы кредит жилье недвижимость квартира молодая семья пособие очередь документы продажа приватизация сроки иск наследство амнистия строительство распределение льготный кредит гражданство зарплата оформление раздел раздел имущества суд армия отработка оформление документов договор имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191237 Опубликовано 19.10.2013 в 19:09

Избежать лишения свободы

Здравствуйте.Скажите пожалуйст у меня жена гр.россии проходит по ст 205 ч3.что ей светит,если у нас 10мес ребенок.деньги вернули.Что можно сделать,что бы избежать лишение свободы?Заранее спасибо.

ИГОРЬ СИНИКОВИЧ :: минск


Ключевые слова: уголовное дело

  Ответов: 2

Работать с адвокатом. И рассчитывать либо на переквалификацию, либо на назначение наказания ниже низшего предела, т.е. штраф. Шансы, кстати, не оч большие... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы рассчитывать на переквалификацию, должны быть объективные обстоятельства по делу. Это уже нюансы и конкретика - возможность снизить сумму, возможность вести речь о повторности, а не продолжаемости и т.п. Это можно обсуждать с адвокатом, когда есть владение всей ситуацией по делу. Возможно, такого варианта у Вас в принципе нет. Тогда вариант рассчитывать на разжалобить и просить назначить наказание ниже низшего предела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2013 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 13:50

Суд приговорил жену по ст205 ч3 к двум годам лишения свободы.Сейчас она в сизо.у нас ребенок 1год.Что можно сделать что бы изменить приговор и ее отпустили?

игорь :: минск


  Ответов: 1

очевидно, суд учел то, что у Вас с супругой малолетний ребенок, и назначил минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи. Спасти может только обжалование и, возможно, последующее оправдание или переквалификация. Для назначения наказания ниже низшего предела должны быть исключительные обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.01.2014 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 21:06

Что за обстоятельства???Когда лучше писать жалобу сейчас или после 10суток после приговора.когда ее переведут из СИЗО???

игорь синикович :: минск


  Ответов: 1

По истечение 10 суток после получения копии приговора уже будет пропущен срок на обжалование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2014 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 17:54

Суд приговорил жену по ст205 ч3 кдвум годам лишениясвободы.Сейчас она в сизо.у насребенок 1год.Что можно сделатьчто бы изменить приговор и ееотпустили?игорь :: минск

игорь синикович :: минск


  Ответов: 1

Подать кассационную жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 05.01.2014 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 16:32

Что за обстоятельства???Когдалучше писать жалобу сейчас илипосле 10суток послеприговора.когда ее переведут изСИЗО???

игорь синикович :: минск


  Ответов: 1

Вам необходимо работать с адвокатом. Нет необходимости ждать перевода из СИЗО, он произойдет после вступления приговора в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.01.2014 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 17:41

Работаем.но он сказал что лучше подать когда переведут из СИЗО.Так быстрее рассмотрят.Не внушает он доверия.(А вообще большой шанс,что отпустят или скорее останется без изменений?

игорь синикович :: минск


  Ответов: 2

часто в кассации приговоры оставляют без изменений...а по поводу более мягкого наказания, чем предусмотрено за преступление - учитывается личность виновного плюс исключительные обстоятельства, связанные с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния. Но, честно говоря, с ч. 3 ст. 205 УК вряд ли прокатит. В любом случае это теория, адвокат, ознакомившись с делом, точнее скажет, на что можно рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.01.2014 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не доверяете адвокату, - смените. Шансы в рулетке. Без изучения материалов дела сказать что-либо, -гадать на кофейной гуще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.01.2014 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Вопрос № 266607: Как усложнить жизнь недобросовестным гражданам

Вопрос № 266497: Компенсация ущерба по уголовному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы