Вопрос № 191237 Опубликовано 19.10.2013 в 19:09

Избежать лишения свободы

Здравствуйте.Скажите пожалуйст у меня жена гр.россии проходит по ст 205 ч3.что ей светит,если у нас 10мес ребенок.деньги вернули.Что можно сделать,что бы избежать лишение свободы?Заранее спасибо.

ИГОРЬ СИНИКОВИЧ :: минск

Ключевые слова: уголовное дело

  Ответов: 2

Работать с адвокатом. И рассчитывать либо на переквалификацию, либо на назначение наказания ниже низшего предела, т.е. штраф. Шансы, кстати, не оч большие...  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2013 в 20:04

Чтобы рассчитывать на переквалификацию, должны быть объективные обстоятельства по делу. Это уже нюансы и конкретика - возможность снизить сумму, возможность вести речь о повторности, а не продолжаемости и т.п. Это можно обсуждать с адвокатом, когда есть владение всей ситуацией по делу. Возможно, такого варианта у Вас в принципе нет. Тогда вариант рассчитывать на разжалобить и просить назначить наказание ниже низшего предела.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2013 в 08:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 13:50

Суд приговорил жену по ст205 ч3 к двум годам лишения свободы.Сейчас она в сизо.у нас ребенок 1год.Что можно сделать что бы изменить приговор и ее отпустили?

игорь :: минск

  Ответов: 1

очевидно, суд учел то, что у Вас с супругой малолетний ребенок, и назначил минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи. Спасти может только обжалование и, возможно, последующее оправдание или переквалификация. Для назначения наказания ниже низшего предела должны быть исключительные обстоятельства.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.01.2014 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 21:06

Что за обстоятельства???Когда лучше писать жалобу сейчас или после 10суток после приговора.когда ее переведут из СИЗО???

игорь синикович :: минск

  Ответов: 1

По истечение 10 суток после получения копии приговора уже будет пропущен срок на обжалование  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2014 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 17:54

Суд приговорил жену по ст205 ч3 кдвум годам лишениясвободы.Сейчас она в сизо.у насребенок 1год.Что можно сделатьчто бы изменить приговор и ееотпустили?игорь :: минск

игорь синикович :: минск

  Ответов: 1

Подать кассационную жалобу.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 05.01.2014 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 16:32

Что за обстоятельства???Когдалучше писать жалобу сейчас илипосле 10суток послеприговора.когда ее переведут изСИЗО???

игорь синикович :: минск

  Ответов: 1

Вам необходимо работать с адвокатом. Нет необходимости ждать перевода из СИЗО, он произойдет после вступления приговора в законную силу.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.01.2014 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 17:41

Работаем.но он сказал что лучше подать когда переведут из СИЗО.Так быстрее рассмотрят.Не внушает он доверия.(А вообще большой шанс,что отпустят или скорее останется без изменений?

игорь синикович :: минск

  Ответов: 2

часто в кассации приговоры оставляют без изменений...а по поводу более мягкого наказания, чем предусмотрено за преступление - учитывается личность виновного плюс исключительные обстоятельства, связанные с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния. Но, честно говоря, с ч. 3 ст. 205 УК вряд ли прокатит. В любом случае это теория, адвокат, ознакомившись с делом, точнее скажет, на что можно рассчитывать.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.01.2014 в 18:21

Не доверяете адвокату, - смените. Шансы в рулетке. Без изучения материалов дела сказать что-либо, -гадать на кофейной гуще.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.01.2014 в 18:23