Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок развод право распределение брак гражданство договор молодая семья компенсация алименты аренда ип налог документы зарплата регистрация прописка раздел имущества продажа строительство увольнение иск приватизация наследство льготы права льготный кредит отпуск беременность общежитие выселение оформление документов долг суд очередь лицензия раздел жилье амнистия квартира кредит недвижимость сроки отработка оплата налоги молодой специалист работа декретный отпуск оформление пособие контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191221 Опубликовано 19.10.2013 в 14:30

Можно ли переоформлять документы параллельно

Мы с женой в процессе развода,до суда 1 мес.Договорились по имуществу сделать брачный контракт ,но по устной договоренности(квартира,которая на моей маме)должна как дарствен ная перейти в долях мне и сыну,который остается со мной(15лет)Можно ли параллельно, переоформлять документы?

юрий :: минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Если квартира "на маме", то вы с супругой эту квартиру делить не будете, она не ваша, а мамина (доказать иное весмь проблематично и без адвоката вряд ли справитесь). Заставить маму подарить Вам и Вашему сыну квартиру вы не можете, на то нужна добрая воля мамы. Даже если Вы получите квартиру (долю) в дар, то она опять таки делиться не будет. Вы можете такое прописать в своем договоре, но такое условие будет ничтожным и вряд ли нотариус вам его удостоверит. Поэтому, устно вы с супругой можете учитывать квартиру при разделе, а вот письменно (в брачном договоре) ее указывать не нужно. Паралелльно заключить брачный договор и заключить договор дарения с мамой можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.10.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 15:33

С мамой проблем нет успеем ли мы за 1 мес.,все оформить

.юрий :: минск


  Ответов: 1

Главное начните, потом попросите суд отложить разбирательство (ч. 5 ст. 36 КоБС) или приостановить производство по делу (по разводу) - ст. 161 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.10.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы