Вопрос № 191220 Опубликовано 19.10.2013 в 14:10

Сколько будут высчитывать из зарплаты алиментов?

здраствуйте уважаемые юристы!надеюсь что среди вас есть хорошие специалисты.у меня вопрос про алименты.у мужа есть дочь, расписан с бывшей сожительницей он не был.она подала на алименты. муж нигде не работая когда мог выплачивал ей присужденные ему прожиточный минимум.сейчас образовалась задолженность в размере около 10 млн.неделю назад муж устроился на работу.мы с ним расписаны, есть общая дочь.я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год.своего жилья у нас нет, выплачиваем своими деньгами кредит, оформленный на мою мать.живем тоже у моих родителей.скажите пожалуйсто как у мужа будут высчитывать алименты из зарплаты?и есть ли у меня шанс подать на уменьшение алиментов, ведь я не специально хочу их уменьшить, а мне тоже растить нужно ребенка.из зарплаты если будут высчитывать половину, так это одному ребенку в ту семью, а нам половину на троих делить.

Иванова Ольга :: Могилев

Ключевые слова: дети, алименты

  Ответов: 1

здраствуйте уважаемые пользователи!уж и не надеюсь что среди вас есть читающие правила подачи вопроса и регламент консультации. иначе бы вы не стали вновь и вновь задавать одни и те же вопросы, на которые консультанты отвечают здесь систематически! как, например, вот на этот: сколько уж раз отвечено, что обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов может лицо их уплачивающее. а не его жена, бабушка или соседка! такой иск может быть удовлетворен, если материальное положение ребенка в семье истца, хуже материального положениея его ребенка от пред.брака. в судебном порядке взыскать алименты можно в случае, если будет установлено, что ответчик уклоняется от содержания своих несовершеннолетних детей. нахождение с ответчиком в браке, совместное проживание и ведение общего хозяйства, мягко говоря, отнюдь не способствует установлениею этого факта. и таким истцам суд, как пр. отказывает! независимо от того, что своего жилья у них нет, выплачивают своими (а что, можно и чужими?)) деньгами кредит, оформленный на мать. и что живут они тоже у своих родителей. но, наступает новый день и уважаемые пользователи начинают День Сурка заново: как подать на алименты, как расторгнуть контракт, как сократить срок лишения прав за пьянку... вот, такая она у нас, суровая реальность...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2013 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 17:51

да я просто не нашла сколько могут высчитывать...

Иванова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

50 %  

Сергей Магонов :: 19.10.2013 в 19:51