Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки оформление документов продажа права наследство ип льготы работа алименты оплата регистрация лицензия пособие развод кредит контракт молодой специалист суд беременность общежитие строительство брак приватизация выселение ребенок раздел право очередь распределение гражданство иск договор армия долг зарплата отработка компенсация отпуск увольнение аренда прописка льготный кредит молодая семья жилье декретный отпуск раздел имущества налог квартира имущество документы налоги недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191207 Опубликовано 19.10.2013 в 10:18

«Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?»

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Собираюсь досрочно выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На мое место работодатель взял мать-одиночку, заключив с ней контракт а не трудовой договор, чтобы побольше платить. Так вот я написала заявление, что буду выходить, а эта мать-одиночка не собирается уходить с моего места. В свою очередь, я тоже не собираюсь переводиться никуда и хочу вернуться на ту позицию, которую занимала до декрета. Подскажите плз, как мне поступить, имею ли я безоговорочное законное право вернуться на свою доkжность? чем мне руководствоваться? и могут ли меня уволить в случае несогласия переводиться на что-то другое?

Козырь Катя :: Минск


Ключевые слова: выход из декрета

  Ответов: 1

Согласно ст. 150 Трудового кодекса под отпуском понимается освобождение от работы по трудовому договору на определенный период для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы.Вы имеете право вернуться на свою должность, а наниматель обязан вам ее предоставить. В связи с отказом от перевода на другую работу уволить вас не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.10.2013 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274210: Имею ли я право на 8-ми часовой график работы

Вопрос № 263372: Могу ли я предъявить иск работодателю за принуждение перевестись на др.работу (при выходе из декрета) с ухудшением материальных условий

Вопрос № 254797: выход из декрета

Вопрос № 238298: выход из декрета

Вопрос № 232250: Компенсация при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы