Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд недвижимость оформление общежитие молодой специалист армия наследство молодая семья брак отработка отпуск лицензия беременность оформление документов права регистрация приватизация имущество сроки иск право льготы квартира зарплата ип продажа выселение льготный кредит налоги развод декретный отпуск контракт жилье работа оплата алименты документы очередь ребенок гражданство пособие кредит строительство раздел аренда компенсация договор распределение прописка амнистия долг налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191192 Опубликовано 19.10.2013 в 02:11

Могу ли я обжаловать решение суда после истечения срока

Здравствуйте! С женой в разводе. Плачу 33% алименты и алименты на содержание супруги 4 базовые. Зарплата моя состовляет в среднем 2 800 000 руб., что в итоге 50% удерживается, но это не всё. Бывшая жена выставила мне счёт в суде по оказанию ей юридической помощи на сумму более, чем 4 млн. руб. Решение суда не обжаловал и в итоге с меня удерживают, если не ошибаюсь, 70% зар. платы - это 500-600 тыс. руб в месяц (!!!). На эти деньги катастрофически не прожить! Могу ли я как-то отменить, обжаловать эти решения, чтобы было жить на что-то?? Спасибо.

Белюк Максим :: Брест


Ключевые слова: Развод, алименты, оплата юр. услуг супруги

  Ответов: 1

Для обжалования решений установлены сроки, по всей видимости, Вы эти сроки упустили. Решение в части взыскания с Вас сумм затраченнх женой на оплату юридической помощи, обжаловать не удасться. Что же касается 4 базовых, то посмотрите ст. 33 Кодекса о браке и семье, алиментов - стст. 98 и 115 КоБС http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900278#/?type=text&regnum..._ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.10.2013 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 17:53

Насколько я понял, исходя из ст.98, я вправе обратится в суд с иском об уменьшении алиментов в связи с ухудшением материального положения? "...При изменении материального или семейного положения родителей, уплачивающих алименты на несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей по судебному постановлению в сумме, определяемой в соответствии со статьями 94 и 99 настоящего Кодекса, суд вправе изменить размер алиментов по иску заинтересованного лица..."Если я правильно понял подскажите, пожалуйста, ссылку на образец данного иска. Спасибо.

Белюк Максим :: Брест


  Ответов: 1

Образцов исков не существует в природе. Каждое дело индивидуально, поэтому иск надо стставлять применительно к каждому конкретному делу. А что касется размера алиментов, то да, можно обратиться в суд с искомоб их уменьшении, ссылаясь на ухудшившееся материальное положение должника. При этом бремя доказывания лежит на истце, т.е. Вы должны будете доказать, что у Вас все плохо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 20:24

Спасибо за ответы, я ещё вас немножко побеспокою вопросами. Хотелось бы уточнить по поводу размера уменьшаемых алиментов, а конкретно, учитывая, что я плачу на двоих детей 33% от зараб. платы какой законный процент я могу просить суд и как платить госпошлину за подаваемый иск? Насколько я знаю, почитав на вашем сайте, 5 % от уменьшаемой суммы за год и что может послужить в качестве доказательства моего тяжёлого материального положения (в семье отец инвалид 2 группы без права на труд и мать с зарплатой 2 млн., брат временно безработный)? Уж простите за такое количество вопросов, но с зарплатой 500-600 тыс к адвокату даже не хватит попасть, придётся самому иск писать). Я уже писал выше, что плачу 4 базовые на содержание бывшей супруги, может можно хотябы это решение отменить? А то на услуги адвоката средства есть, а на содержание просит...

Белюк Максим :: Брест


  Ответов: 1

вас, уважаемый пользователь, что-то не туда понесло? "Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы". а вы, вроде не сообщаете о нахождении у вас на иждивении еще несовершеннолетних детей? и про инвалидность - тоже. неприменима к вам, в таком случае, ст.98. а на содержание супруги потому и взыскали 4 БВ, что зарплата у вас - не очень. обычно взыскивают в разы больше. сорри! пы.сы. "подать иск" - конечно! основания для его удовлетворения - ст. 92 ч.2. других оснований, чета не знаю. в ст. 94 и 99 - алименты взыскиваются в фиксированной сумме, вы же уплачиваете в % от дохода. а "подать" - можно. чтобы после жалеть о том, что сделано, чем о том, что - нет)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2013 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 21:26

Я прошу прощения, но последний ответ меня просто ошарашил! Теперь я не очень уверен, ответьте мне: по закону я могу подавать иск об уменьшении алиментов в связи со своим тяжёлым материальным положением в результате всех этих решений судов (юр. услуги быв. супруги и всё остальное) и какой статьёй руководствоваться (ст.98??) ???

Белюк Максим :: Брест


  Ответов: 1

Еще раз. Иск подать можете. Не факт, что суд его удовлетворит, но подать можете. Но только иск об уменьшении алиментов. Судебные издержки, понесенные Вашей бывшей супругой, которые суд постановил возместить, все равно платить придется, это разные вещи. При подаче иска руководствоваться релевантной статьей, я ж не знаю, какие у Вас основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы