Вопрос № 19119 Опубликовано 04.02.2008 в 12:24

Здравствуйте! Мы с мужем разведены. У нас двое несовершеннолетних детей. У мужа имеется квартира приватизированная, но он до конца не оформил ее на себя (документы подал на оформление, но уже второй год не может закончить оформление, так как сильно пьет). У меня вопрос: если с ним, что-то случиться (не дай бог), кто унаследует данную квартиру. Что нужно сделать, чтобы квартира осталась нашим детям?! Спасибо.

Гайдукевич Таисса :: Минск

  Ответов: 1

Если приватизируют, то дети. Если не успеет, то зависит, кто прописан.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.02.2008 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2008 в 17:01

Квартира уже приватизирована. В ней никто не прописан. Жил его отец, но он умер 2 года назад. Муж подал на оформление наследства до 6 месяцев, но до конца (точнее не оплатил услуги и не забрал документы на квартиру) не оформил.

Гайдукевич Таисса :: Минск

  Ответов: 1

Останется детям.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.02.2008 в 16:38