Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия кредит брак лицензия алименты договор оформление иск продажа очередь контракт ребенок молодой специалист льготы налоги армия квартира увольнение долг документы декретный отпуск раздел права льготный кредит наследство отпуск налог строительство жилье молодая семья суд развод гражданство сроки имущество ип приватизация беременность оплата раздел имущества регистрация пособие оформление документов работа аренда распределение компенсация право выселение отработка общежитие прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191186 Опубликовано 18.10.2013 в 23:07

Имеет ли право налоговая привлечь к ответственности без конкретного доказательства?

Здравствуйте. Я торгую на рынке одеждой как физ. лицо 4 дня в месяц, уплачивая при этом все налоги. Мои конкуренты обвиняют меня в том, что по мимо официальной торговли, я еще торгую нелегально. Есть письмо в налоговую с просьбой разобраться. Как мне доказать свою невиновность и может ли налоговая привлечь меня к ответственности только по этому письму?

Бабарень Ольга :: Шумилино


Ключевые слова: Незаконная предпринимательская деятельность.

  Ответов: 1

Привлечь к ответственности только на основании письма не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2013 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 16:59

А какими методами они устанавливают данный факт? Свидетельский показания или факт совершения продажи?

Бабарень Ольга :: Шумилино


  Ответов: 1

Как правило, проводятся проверки.Можете почитать ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК, утвержденное Указом Президента от 16.10.2009 N 510, Ст. 69-78 Налогового кодекса (общая часть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы