Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество отпуск общежитие брак лицензия отработка суд распределение приватизация очередь ребенок армия аренда оформление контракт долг регистрация зарплата сроки молодая семья амнистия гражданство компенсация жилье прописка пособие продажа развод недвижимость квартира беременность кредит налог документы налоги ип льготы строительство алименты увольнение права раздел оплата льготный кредит договор декретный отпуск раздел имущества работа выселение оформление документов наследство иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191180 Опубликовано 18.10.2013 в 20:22

Что значит фактический уход за ребенком

Объясните пожалуйста,что значит из закона 133 понятие "фактически выполняет уход за ребенком"

Парфенова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: фактический уход за ребенком

  Ответов: 1

пожалуйста, полностью укажите название закона! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.10.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 09:13

Вопрос 191180. Прошу прощения,я неправильно выразилась. Не закон 133,а указ 133 от 15.03.12г "О вопросах прохождения службы в органах внутренних дел",а именно пункт 142,который гласит, что социальный отпуск по уходу за детьми может быть предоставлен сотруднику,являющемуся отцом ребенка,фактически осуществляющему уход за ребенком либо воспитывающему его без матери. Дело в том,что моему мужу(сотрудник мвд)отказывают в предоставлении такого отпуска,ссылаясь на то,что социальный отпуск может быть предоставлен сотруднику ТОЛЬКО в случаях,когда мать отсутствует.Правильно ли это?

Парфенова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

да, это так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2013 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 17:50

Вопрос 191180. Простите за настойчивость,но как понять "если он фактически осуществляет уход за ребенком". Как я понимаю пункт 142 то получается или он фактически осуществляет уход за ребенком, или воспитывает его без матери т.е есть два условия предоставления соц.отпуска

Парфенова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

это если бы 1)при разводе ребенка оставил суд с отцом 2)если бы не было матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2013 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 23:31

Вопрос 191180. Еще раз простите за настойчивость,но возникает еще один вопрос.Дело в том,что в Трудовом Кодексе в статье 185,есть такие же слова "фактически осуществляющему уход за ребенком" и соц.отпуск предоставляется отцу ребенка,тогда почему по указу 133 имеющему такую же формулировку, сотрудника мвд в такой отпуск не отпускают. Заранее благодарю.

Парфенова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

ТК не распространяется на правоотношения, связанные с прохождение службы в ОВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.10.2013 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы