Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира договор беременность увольнение иск имущество льготы развод работа оформление документов регистрация право долг зарплата кредит сроки брак аренда контракт отпуск оформление налог приватизация раздел имущества оплата наследство амнистия выселение декретный отпуск общежитие документы жилье прописка продажа ребенок права лицензия пособие армия молодой специалист гражданство недвижимость отработка строительство алименты молодая семья распределение раздел очередь льготный кредит налоги ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191179 Опубликовано 18.10.2013 в 20:10

Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

назначено судебное заседание за уклонение от уплаты алиментов. Задолженность погашена истец не настаивает на уголовной ответственности. Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Дана :: Минск


Ключевые слова: , уголовная, уклонение, алименты, ответственность

  Ответов: 1

Общественно опасное поведение имело место, преступление также имело место. Соответственно, по принципу неотвратимости должен быть привлечен - ведь если кто-то что-то украл, а потом у него ето забрали и вернули собственнику, возмещение вреда не декриминализует деяние. Другое дело, что суд может даже прекратить уголовное преследование, если сочтет достигнутыми воспитательные цели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2013 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 11:36

Обвиняемый не уклонялся от уплаты, просто не мог трудоустроиться, появилась возможность-оплатил.

Дана :: Минск


  Ответов: 1

Со мной дискутировать бесполезно, приводите свои аргументы суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2013 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208227: 328.1 Ук.Рб

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Вопрос № 254396: имеют ли право судить,если не истек срок ограничения свободы

Вопрос № 249649: что грозит за уклонение от ареста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы