Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация строительство молодая семья лицензия ип иск сроки имущество работа декретный отпуск договор пособие амнистия брак общежитие суд документы право недвижимость долг аренда квартира льготный кредит развод распределение очередь отпуск увольнение зарплата льготы ребенок молодой специалист беременность алименты налог регистрация права оформление раздел налоги контракт приватизация отработка выселение оформление документов раздел имущества продажа жилье кредит армия наследство гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19117 Опубликовано 04.02.2008 в 12:13

Здравствуйте! Наследство (дом в деревне) от бабушки получили 4 (четыре) внука. Через десять лет один внук умирает. Его наследство должна получить жена, но она хочет передать свое право вступления в наследство одному из троих оставшихся наследников. Вопрос: 1. Нужно ли ей вступать для этого в права наследства? (Так ей сказали в юридической консультации). 2. Какие действия и какие документы необходимы для отказа от наследства в пользу другого наследника? 3. Что требуется от наследника, в пользу которого отказываются? 4. Сколько стоит данный процесс? Заранее Вас благодарим за ответ!

Михайлова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника нотариусу по месту открытия наследства (1074 Гражданского кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.02.2008 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2008 в 10:31

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему тогда нотариус заставляет вдову оформлять на себя наследство, прежде, чем отказаться. А точнее на каком основании, и есть ли они у нотариуса?

Михайлова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе и в случае, когда он уже принял наследство (ст.1074 ГК). Следовательно закон допускает возможность отказа от наследства без его принятия. На каком основании Вам отказывает нотариус затрудняюсь ответить, уточните у него сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.02.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы