Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение брак амнистия имущество ребенок строительство выселение отработка льготы регистрация льготный кредит квартира молодой специалист договор раздел алименты пособие права оформление лицензия гражданство контракт аренда очередь компенсация зарплата развод кредит раздел имущества приватизация прописка работа налоги увольнение долг жилье ип оплата право наследство продажа отпуск суд беременность декретный отпуск недвижимость налог молодая семья армия сроки оформление документов иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191166 Опубликовано 18.10.2013 в 17:36

Наследство

Подскажите пожалуйста, я во втором браке, от первого брака у меня есть дочка, у мужа от первого брака есть две дочки, мы в браке 17 лет, за это время построили квартиру, собственник муж, на мою дочку мы с мужем написали завещание, могут ли его дочери, оспаривать завещание и имеют ли они какие либо, права на квартиру?

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: завещание дарственная

  Ответов: 2

имущество завещателя наследуется согласно завещанию. за исключением права на обязательную долю в наследстве, которое предоставляется нетрудоспособным(несовершеннолетним, инвалидам, пенсионерам) родителям, супруге(у), детям. размер обязательной доли такого наследника составляет не менее половины от его доли, которая полагалась бы ему при наследовании в отсутствие завещания. оспорить завещание, которое является свободным, осознанным, однозначно толкуемым и юридически оформленным волеизъявлением завещателя, оснований не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право оспаривать завещание своего отца у дочек появится после его смерти, будут ли они это делать – не знаю (либо будут, либо не будут), смогут ли оспорить – не знаю. Чтобы оспорить завещание (или его часть), как уже указывалось, нужны основания. Обязательная доля в первую очередь выделяется из незавещанной части имущества, а вот если его недостаточно, то и за счет завещанного имущества. Имейте в виду, что завещание можно переписывать бесконечное количество раз, можно его отменить, испрашивать на это чьего либо позволения не нужно, ставить Вас в известность муж не обязан. Пойдет к нотариусу и перепишет, когда вздумается. Если у вас нет брачного договора, то построенная в браке квартира принадлежит вам двоим в равных долях, даже если в документах собственником указан муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.10.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы