Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество беременность раздел имущества гражданство льготный кредит долг ип документы договор ребенок прописка развод молодой специалист отпуск оформление армия налог сроки право молодая семья оформление документов льготы выселение брак очередь компенсация продажа оплата раздел иск регистрация работа лицензия контракт квартира амнистия увольнение алименты суд строительство зарплата отработка наследство декретный отпуск недвижимость жилье общежитие права распределение кредит аренда налоги пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191162 Опубликовано 18.10.2013 в 17:03

Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате компенсации?

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Ребенку 24.12.2013 исполняется 3 года.Мне позвонили 18.10.2013 и сказали, что я должна получить уведомление об сокращении меня с 24.12.2013 с выплатой пособия в размере трех среднемесячных заработных плат.Всем ранее сокращенным выплачивали еще и компенсацию в размере двух среднемесячных заработных плат в замен предупреждения.Мне сказали, что такая компенсация не положена лишь потому, что я нахожусь в отпуске по уходу и фактически на работу не хожу. Правильны ли действия моего начальства.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов, выплата пособия

  Ответов: 1

Наниматель вправе предупредить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в срок, превышающий два месяца, о том, что его рабочее место подлежит сокращению и по достижении ребенком возраста трех лет он будет уволен по сокращению численности или штата работников.По достижении ребенком возраста трех лет женщина, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, может быть уволена по сокращению численности или штата работников, если не является одинокой матерью, имеющей детей в возрасте от трех до 14 лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет).Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка, но не обязан этого делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.10.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 16:54

Спасибо за ответ. Если я не подпишу уведомление, так как до 20.12.2013 я не буду находится по месту прописки. Что вправе предложить мне наниматель?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Вам должны вручить письменное уведомление под роспись. Срок предупреждения начинает отсчет с момента вручения уведомления. Уволить вас, не уведомив о сокращении в срок не менее чем за два месяца до увольнения, не имеют права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2013 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 22:01

Огромное спасибо за быстрый ответ.Значит получается, что если я приеду домой только 20.12.2013 и подпишу данное уведомление наниматель будет вынужден заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка,либо дать мне возможность отработать еще до 24.02.2013 и затем сократить с выплатой трехмесячного среднего заработка.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.10.2013 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256190: С какого дня должна исчисляться выплата

Вопрос № 239760: как выпачивают пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 238322: имеют ли мне право отказать в выплате пособия?

Вопрос № 237708: выплата пособия

Вопрос № 213359: сохраняются ли выплаты пособия на ребенка до 3-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы