Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия недвижимость компенсация декретный отпуск оформление документов прописка лицензия квартира иск ип аренда имущество беременность льготный кредит молодой специалист оформление жилье налог кредит документы ребенок отработка договор распределение амнистия продажа работа пособие зарплата общежитие отпуск долг раздел сроки развод алименты гражданство льготы контракт регистрация права приватизация наследство брак очередь оплата суд раздел имущества строительство выселение налоги молодая семья право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191160 Опубликовано 18.10.2013 в 16:54

Имеет ли право человек который мне должен деньги не возвращать

Добрый день . Скажите пожалуйста такой вопрос к вам. Знакомая хотела приобрести продукт для здоровья так как она мне говорила что в тяжелом состоянии ее отец. Я ради нее пошла по дурной для себя поступок взяла ей на себя кредит и дала ей деньги. Она преабрела товар и начала употреблять после почти месяц прошел я ее попросилала Наташа если есть возможность то верни мне деньги . Она начала волноваться и не знала что мне ответить. Потом она мне заевила что продукт не ее не устраивает по составу и не захотела мне возврощать деньги сказала что я верну продукт . Хотя я ей только порекомендовала этот продукт и показала где можно его купить. В итоге мне нужно платить кредит уже с большими процентами и она мне вернула продукт но не в целом состоянии .Я теперь пытаюсь вернуть компании этот продукт чтобы вернуть глупо взятый кредит. Но так как продукт помятый и не в полном составе . Компания сказала что вернет деньги за целый продукт. Я тогда говорю Наташе , Наташа верни мне деньги за тот продукт который ты вскрыла и не доела. А я верну тебе этот вскрытый товар. Она котегорически отказывается возвращать мне деньги . Как мне быть .Мне каждый день капают хорошие проценты. Я уже извелась совсем. И она мне еще не сразу вернула продукт я как то у нее отдолжила 200 тыс бел р. И не смогла в течении 2 дней вернуть а потом уехала в деревню и забыла телефон дома , по возвращению я увидела много пропущеных звонков и еще сообщения с угрозами что она пойдет в Минскую прокуратуру. Хотя она в тоже время должна мне сумарно 1200$ , Увожаемые подскажите мне что делать . Заранее спасибо.

Ярмолович Марта Брониславовна :: Минск


Ключевые слова: , не желание возврата, долг, сроки

  Ответов: 1

Сам черт ногу сломит в Ваших с Наташей отношениях. Предположу, что самым идеальным ответом был бы "разбирайтесь сами". Можете написать заявление в милицию, если считаете что она намеренно ввела Вас в заблуждение, убедив взять кредит на себя и завладев приобретенным товаром. Можете потом обратиться в суд с иском о взыскании с Наташи денег, которые она Вам должна. Бедная та милиция и тот суд, которым придется разбираться в вашей Санта-Барбаре))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы