Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества отработка армия оформление зарплата пособие декретный отпуск молодой специалист компенсация приватизация права беременность алименты лицензия ип очередь документы суд прописка оплата распределение работа аренда льготный кредит налог выселение ребенок амнистия квартира брак имущество контракт иск недвижимость жилье оформление документов продажа регистрация долг гражданство молодая семья увольнение налоги общежитие отпуск право кредит льготы сроки строительство договор наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191142 Опубликовано 18.10.2013 в 15:42

Сможет ли нам нотариус выдать доверенность в нашем случае и как правильно изложить содержание доверенности?

Бабушка моего гражданского мужа (живет после больницы с нами, была его опекуном с 3 лет до совершеннолетия) получила после перенесенного инсульта инвалидность 1 группы (она не ходит и слабо разговаривает, не всегда узнает нас, подпись вряд ли сама поставит).По заключению медкомиссии, она имеет право на получение адресной помощи (подгузников) по месту прописки в отделе соцпомощи. На подачу документов нам сказали нужна ген. доверенность, в которой будет грамотно изложено о том, что внук может подать вместо нее документы в этот орган и потом получать эту помощь на почте, когда перечислят. Ну и не только в этот орган может в пенсионный отдел еще...Сможет ли нам нотариус выдать доверенность в нашем случае и как правильно изложить содержание доверенности?

Новосельская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 1

Нотариус выдаст вам такую доверенность и правильно вам ее оформит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.10.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2013 в 08:56

Вот что самое интересное, указ 41 издали по помощи ИНВАЛИДУ, но смысл в том, что человек или его родственники вначале тратят свои средства на покупку этих подгузников, а потом предоставя все документы, по решению комиссии, ВОЗМОЖНО получают компенсацию.А если наша бабуля настолько слаба, что в любой момент может уйти из этого мира, и после ее смерти вернуть потраченные средства уже не возможно, я правильно рассуждаю?

Новосельская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что правильно.Рассмотрите вопрос о другом виде адресной помощи: единовременное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам), оказавшимся по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность, при условии, что их среднедушевой доход составляет не более 1,5 величины критерия нуждаемости.Размер единовременного социального пособия устанавливается в зависимости от трудной жизненной ситуации, в которой находится семья (гражданин), в сумме, не превышающей 10-кратного размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату принятия решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия. Под трудной жизненной ситуацией, нарушающей нормальную жизнедеятельность семьи (гражданина), понимаются объективные обстоятельства, сложные для самостоятельного разрешения:полная нетрудоспособность по причине инвалидности или достижения гражданами 80-летнего возраста;неспособность к самообслуживанию в связи с заболеванием, для лечения которого требуется длительное применение лекарственных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.10.2013 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы