Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство право сроки строительство договор лицензия квартира недвижимость оформление отпуск суд беременность распределение очередь ребенок раздел имущества налоги компенсация брак работа ип развод оформление документов документы жилье выселение аренда молодой специалист декретный отпуск продажа молодая семья прописка армия гражданство иск отработка увольнение имущество права налог оплата регистрация пособие алименты раздел амнистия общежитие кредит долг зарплата льготы контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191141 Опубликовано 18.10.2013 в 15:37

Как я могу уволиться если зарплату не выплачивают в сроки установленными в контракте

Здравствуйте, я работаю продавцом-консультантом в частной фирме более 3-х месяцев. Контракт, подписанный со стороны директора мне на руки до сих пор и не отдали. То что я работаю видно по книге кассира. По контракту заработная плата выдается 10 числа каждого месяца. Сегодня 18 октября заработную плату мне так и не выдали, мотивируя тем, что некогда и нет директоров фирмы. Заработная плата выдается наличными денежными средствами. Сотрудники ставят только подпись в ведомости напротив суммы написанной простым карандашом, дату не ставят. Когда я изъявила желание расторгнуть контракт, жена директора (главный бухгалтер фирмы) мне сказала, что пожалуйста, но только по статье и с проблемами. Сейчас хочу уволиться в связи с нарушением условий контракта. Будьте добры подскажите куда мне нужно обратиться и какие действия должны быть с моей стороны.Положена ли мне какая-либо компенсация за невыплату в срок заработной платы при увольнении?Заранее большое спасибо!

Худякова Вероника :: Минск


Ключевые слова: увольнение, нарушение условий контракта

  Ответов: 1

В связи с несвоевременной выплатой заработной платы производится ее индексация.Чтобы уволиться в связи с нарушением условий контракта, прежде всего нужно быть уверенным в том, что контракт с вами заключен. Контракт подписывается в двух экземплярах, один остается у нанимателя, второй выдается работнику. Потребуйте свой экземпляр контракта. Прежде чем подавать заявление на увольнение в связи с нарушением условий контракта, нужно обратиться в инспекцию по труду с заявлением об установлении факта нарушения условий контракта. После получении подтверждающих документов подаете заявление на увольнение, наниматель обязан вас уволить в срок, указанный в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.10.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90507: нарушение условий контракта

Вопрос № 89888: Имею ли я право получить компенсацию за нарушение условий контракта?

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы