Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск сроки выселение беременность продажа жилье кредит недвижимость долг алименты право имущество приватизация развод отработка распределение молодая семья раздел имущества суд зарплата налоги регистрация молодой специалист документы брак контракт лицензия увольнение договор ребенок аренда раздел армия амнистия права пособие иск очередь льготы ип декретный отпуск оплата оформление компенсация льготный кредит прописка общежитие строительство квартира налог работа наследство гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191120 Опубликовано 18.10.2013 в 12:44

Раздел однокомнатной квартиры - один человек против

Здравствуйте. 10 лет назад при наследовании право собственности на 1-комнатную квартиру было разделено в равных долях между 3 людьми: Сыном, Дочерью и Второй Женой. В настоящий момент там фактически проживает (и прописана) только Вторая Жена. Сын и Дочь предлагают продать квартиру и разделить доли, Вторая Жена - категорически против. В настоящий момент удалось при помощи сотрудника милиции получить доступ в помещение (в присутствии сотрудника милиции Сын И Дочь сделали себе дубликаты ключей от входной двери). В настоящий момент, несмотря на суммарную долю 66%, из-за несогласия Второй Жены, Сын и Дочь имеют право только лично проживать на 66% жилплощади. Приписать или заселить на эти 12 метров мы не имеем права без согласия Второй Жены. Продать долю - также нереально. Есть ли у Сына и Дочери законный способ реализовать данное имущество? Вторая Жена категорически против продажи, меньшее жильё ей найти нереально (и она тоже будет против) и она обещает проживать там до конца своей жизни, а затем передать долю сыну.

Капевич Андрей :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, право распоряжением, доли

  Ответов: 1

законный способ один - продать свои доли. соблюдя право приоритета в их приобретении в течении одного месяца Второй. по истечении одного месяца и неприобретении ею, доли продаются любому, за цену, не меньшую предложенной Второй. то обстоятельство, что доля в однокомнатной квартире никому не интересна, юридической подоплеки не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 15:40

Сергей, благодарю Вас за исчерпывающий ответ по моему вопросу.Хотелось бы ещё уточнить: могут ли Сын и Дочь заполнить 66% площади (исключая, естесственно, проходы) своими вещами, тем самим создав для Второй Жены условия, которые её побудят продать свои 33% либо выкупить остальные доли? Будет ли это иметь законную подоплёку? Также, имеет ли смысл инициировать судебное заседании для конкретного разделения 1-комнатной квартиры (скажем, Муж и Сын будут распоряжаться кухней), в Вторая Жена - спальней без доступа к кухне?

Капевич Андрей :: Барановичи


  Ответов: 1

мдааа... то, что вы написали в доп.вопросе... я извиняюсь! короче: либо поступаете как указано в пред.ответе, либо все остается так, как есть: третьего не дано! и больше никому не рассказывайте про свои идеи - "66% заполнения" и про "Муж и Сын на кухне), в Вторая Жена - в спальне без доступа к кухне". еще ванну с туалетом забыли "поделить"!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.10.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы