Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство работа оплата молодой специалист оформление документов армия алименты выселение беременность налог льготный кредит суд отработка регистрация имущество оформление ип распределение сроки лицензия зарплата компенсация право молодая семья документы жилье аренда раздел договор раздел имущества строительство продажа амнистия иск гражданство недвижимость пособие отпуск развод ребенок декретный отпуск прописка квартира права общежитие льготы долг брак кредит очередь налоги контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191117 Опубликовано 18.10.2013 в 12:20

Как оформить имущества на детей при живых родителях?

В браке с мужем 6,5 лет, имеем двоих детей. Примерно за полгода до брака мужем приобретена дача и построена за счет льготного кредита однокомнатная квартира, кредит стали оплачивать примерно с момента вступления в брак и платим до сих пор. До брака у мужа был легковой автомобиль. Я до вступления в брак также приобрела квартиру за счет льготного кредита, который выплатила, находясь уже в браке. Позже продала свою квартиру, мои родители добавили денег (о чем есть нотариальное подтверждение), и мы с супругом приобрели квартиру большей площади. Кроме того, за период брака у нас появился автомобиль. Ситуация складывается таким образом, что родители супруга постоянно претендуют на то, что появилось у мужа до брака, оккупировали дачу, потребовали выплатить половину стоимости авто, что было у мужа до брака.Что мы и сделали, продав машину. У меня возникают в связи с этим опасения, что если не дай Бог что-то случится с моим мужем, то его родители захотят отсудить у нас все, что мы имеем, вернее ту часть, которая может полагаться им по закону. Каким образом лишить родителей такой возможности (Прим. У них есть своя квартира, дача, машина). Как мы с моим мужем можем обезопасить будущее наших детей: завещание, брачный договор или что-то еще? Мне не нужно , чтобы все свое имущество он переписал на меня, пусть это будут наши дети, если это возможно. Ведь если случится что-то со мной, то мои дети врядли будут кому-то нужны...Спасибо.

Вершинина И. :: Минск


Ключевые слова: наследование имущества детьми

  Ответов: 1

у вас два варианта: либо завещание, либо дарственная. Первый вариант менее надежен, т.к. нетрудоспособные родители наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Лучше заключить договор дарения, который необходимо заверить у нотариуса и зарегестрировать в БТИ. Сколько детям лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Прокопчик Татьяна :: 24.10.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы