Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип право жилье долг ребенок раздел права документы выселение брак лицензия строительство молодой специалист продажа контракт оформление документов договор алименты работа имущество армия оплата молодая семья беременность декретный отпуск иск зарплата льготы пособие налог сроки оформление распределение квартира налоги наследство увольнение раздел имущества гражданство очередь приватизация суд льготный кредит общежитие недвижимость аренда отработка амнистия развод прописка кредит отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191111 Опубликовано 18.10.2013 в 11:43

Правомерно ли поступает работодатель?

Здравствуйте!Сейчас нахожусь в декретном отпуске 24.10.2013 выхожу на работу, при этом работодатель понижает в должности и переводит на другое место работы, т.к на моем месте работает другой человек. Правомерно ли поступает работодатель?

Щемелёва Светлана :: Витебск


Ключевые слова: перевод, понижение

  Ответов: 1

Действия работодателя неправомерны. По выходу из декретного отпуска вам обязаны предоставить прежнюю работу (ту должность, с которой вы уходили в декретный). Человека, который работает на вашем месте, должны уволить или же ему предложить другую работу. Перевод на другую работу возможен только с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.10.2013 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 11:19

Если же наниматель сделает это без моего согласия, обязан ли он выплатить какие-либо выплаты, т.к понизил в должности и перевел на другое место работы

Щемелёва Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Такие выплаты возможны в связи с временным переводом в связи с производственной необходимостью, в связи с переводом на легкий труд в связи с наличием заключения врача и при наличии других уважительных причин.В вашем случае перевод неправомерен. И законодательством в таких случаях не предусматриваются какие-либо выплаты. Такое решение нанимателя вы имеете право оспорить и потребовать доплаты до среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.10.2013 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195138: имеют ли право молодого специалиста понизить в должности.

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы