Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство продажа квартира оформление контракт имущество раздел долг молодая семья приватизация очередь аренда выселение договор армия алименты распределение зарплата брак ребенок суд амнистия регистрация льготный кредит налог права пособие отпуск декретный отпуск сроки оплата раздел имущества недвижимость кредит наследство ип общежитие жилье развод гражданство иск работа право компенсация льготы прописка оформление документов лицензия беременность молодой специалист отработка увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191089 Опубликовано 18.10.2013 в 08:57

Как убрать статью из трудовой?

Здравствуйте. Произошла очень неприятная история - уволили по статье за прогулы. Суть в том, что меня даже не поставили в известность за какие. Я вышла на подмену продавца, заявление на подмену было написано, сама являлась кассиром по контракту. В день подмены меня поставили перед фактом, что в данный день я обязана работать на кассе, потому что "мы с директором так решили". Обязанности и з/п отличаются, и оплата была со стороны подмены. Логично предположить, что данный контракт был не с Нанимателем, а с Продавцом, о чём было сказано руководству, на что последовал ответ что "Они с директором так решили", поэтому возмущаться я не имею права и должна выполнять обязанности, о которых мне говорят. Я ещё несколько раз пыталась объяснить что по личным обстоятельствам не могу работать именно Кассиром в этот день, и буду выполнять работу продавца - такой вариант их не устраивал, в связи с чем я ушла с работы. Знаю что так делать было глупо, но на то были личные причины. В день рабочей смены я решила разобраться лично с Директором, во избежание конфликтов на эту тему. На что директор ответила так же - "У вас контракт, и вы должны делать то, что Мы вам говорим". Затем добавила что я 2 месяца буду работать без премии - из-за прогула, либо меня увольняют за Этот же прогул. Премия у нас - половина З/П, и этого явно бы не хватило на оплату счетов. В расстроенных чувствах я ушла, с мыслью что лучше уж статья. Когда эмоции утихли пришло осознание. За прогул в Не свой рабочий день они не имели права меня увольнять или делать какие либо материальные наказания(?). По приезду на главный офис я узнала что никаких заявлений о моих прогулах нет, и написала объяснительную описав ситуацию. Через пол месяца мне пришло письмо о том, что я уволена по статье за прогулы, которые были совершены с того дня, когда я перестала ходить на работу - то есть с моей рабочей смены. Добавлю ещё кое что. На главный офис я ехала с желанием написать заявление на увольнение в связи с невыполнением Нанимателем условий договора, но из-за шока что меня ещё не уволили и нет заявлений я совершенно про это забыла, когда писала объяснительную.. Мы работали больше обязанного. В конце рабочей смены нам нужно было выставлять товар на полках, а двери закрывались со словами "никого не выпускать, пока я не скажу". Хотя в обязанности Кассира выкладка товара не входит. Могу ли я как-то обжаловать/изменить статью в трудовой книжке? Учитывая что мне всего 21 год, думаю статья не очень хорошо может сказаться на будущих профессиях.

Лилия :: Минск


Ключевые слова: статья, Трудовая

  Ответов: 1

Лилия, ситуация неприятная, но Вы действительно поступили неверно. Во-первых, если бы Вы в день замены отказались работать как кассир, но выполняли вопреки воли нанимателя обязанности продавца, прогулом считать этот день было бы невозможным. Даже в той ситуации, что Вы ушли в этот рабочий день, услышав запрет нанимателя на выполнение работы, для которой Вы в этот день вышли на работу, возможно было бы также не посчитать прогулом, ссылаясь на препятствие нанимателя работе, которую Вы должны были выполнять в этот день (если выполнение данной работы было правильно оформлено). Однако, учитывая, что Вы перестали выходить на работу, даже не уведомив об этом нанимателя, а к тому же с Вами был заключн контракт, расторжение которого со стороны работника без соответствующих причин не допускается, то это действительно является прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.10.2013 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272123: Можно ли завести новую трудовую не указывая предыдущее место работы в ней?

Вопрос № 271403: Изъятие трудовой книги

Вопрос № 243703: Имеют ли право не возвращать трудовую при нарушении норм труда?

Вопрос № 243702: Имеют ли право не возвращать трудовую при нарушении норм труда?

Вопрос № 232161: Нужно ли вносить запись в трудовую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы