Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог льготный кредит регистрация лицензия аренда документы прописка очередь приватизация недвижимость ип льготы имущество увольнение иск долг развод оплата ребенок пособие брак работа суд молодой специалист раздел имущества строительство кредит налоги декретный отпуск молодая семья выселение гражданство жилье договор армия оформление документов амнистия отработка сроки зарплата право компенсация квартира оформление распределение контракт раздел беременность алименты продажа права наследство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191085 Опубликовано 18.10.2013 в 07:12

Имеет ли право отец,зарегестрирующий своего ребенка отказать в выезде с учетом гражданства ребенка?

Приехала рожать в Беларусь,т.к.боялась,что отец ребенка (гражданин Республики Косово,проживающий в Италии,имеющий вид на жительство) не даст разрешения на выезд. Сейчас хотим съездить к нему в Италию. Оформив ребенка он сможет влиять на въезды и выезды с учетом,что ребенок Беларус и вообще возможно ли для нас такое оформление в Италии?

Мармолюк Лилия :: Брест


Ключевые слова: оформление документов, выезд, гражданство.

  Ответов: 1

Для выезда ребенка в сопровождении матери согласие отца давно не требуется. Что в Вашем понятии означает "оформить ребенка", я не знаю. Если будет установлено отцовство, то, естественно, у отца будет вся полнота родительских прав, в том числе он будет участвовать наравне с матерью в решении вопросов относительно выезда ребенка за пределы Беларуси. Например, может обратиться в суд с иском, чтобы выезд осуществлялся только при наличии его согласия. Обращение в суд не означает, что суд именно такое решение вынесет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2013 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177633: Вид на жительство бывшему гражданину РБ

Вопрос № 167941: Какой статус приобретет иностранец, женившись на белоруске?

Вопрос № 152645: как быть в ситуации с потерянным паспортом?

Вопрос № 146015: Нужно ли выписываться,чтобы получить вид на жительство?

Вопрос № 64350: как иностранцу получить вид на жительство в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы