Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел льготный кредит наследство прописка отпуск налог ребенок выселение компенсация зарплата алименты квартира жилье документы право работа общежитие права договор строительство беременность пособие имущество увольнение налоги иск молодая семья распределение амнистия продажа аренда кредит развод брак оплата гражданство декретный отпуск лицензия суд льготы контракт приватизация отработка оформление регистрация оформление документов очередь сроки молодой специалист долг ип армия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191083 Опубликовано 18.10.2013 в 00:34

Может ли быть продлена временная прописка?

Здравствуйте!Помогите найти ответ,перечитала все что только можно на Вашем сайте,а конкретного ответа на мой вопрос не нашла.Такая ситуация:у меня временная прописка у матери бывшего мужа,сроком на 5 лет безвозмездно,жили мы совершенно в другом месте и личных вещей в доме нет.Вот подходит к концу срок договора,свекровь требует выписаться.Прописаться мне больше некуда.Если она не обратится с иском в суд,то договор продляется автоматически,или же я буду считаться человеком без определенного места жительства?И в такой же ситуации,если некуда прописаться,что будет,если она обратится в суд?

Кухто Елена :: Витебск


Ключевые слова: временная прописка

  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения заключается на определенный срок. По истечении которого и отсутствии обоюдного желания наймодателя и нанимателя его продлить, его действие и право владения и пользования помещением у нанимателя прекращается и он его должен освободить. В противном случае, наймодатель может обратиться в суд и выселить. Тем более, что вы и не проживали по месту регистрации. Поэтому, вариантов при отсутствии согласия нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2013 в 05:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 13:03

Спасибо за ответ,но все же,вопрос в том,что некуда прописаться.Как будет обстоять дело в таком случае?Неужели выпишут?

Кухто Елена :: Витебск


  Ответов: 1

пора уже, хотя бы начинать избавляться от пережитков советского прошлого: никого не интересует, что некому, негде "прописаться". в судебном порядке выселяют "вникуда". это без труда должно осознаваться из ответа выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2013 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254199: договор ссуды на квартиру

Вопрос № 212520: При "регистрации по месту пребывания" в квартире, где никто не присан, снязятся ли тарифы на ком услугу?

Вопрос № 210483: Условия для переезда на ПМЖ из Украины в Беларусь.

Вопрос № 166404: Как найти временную прописку гражданке Белоруссии?

Вопрос № 145678: Можно ли сделать временную прописку в общежитии!?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы