Вопрос № 191083 Опубликовано 18.10.2013 в 00:34

Может ли быть продлена временная прописка?

Здравствуйте!Помогите найти ответ,перечитала все что только можно на Вашем сайте,а конкретного ответа на мой вопрос не нашла.Такая ситуация:у меня временная прописка у матери бывшего мужа,сроком на 5 лет безвозмездно,жили мы совершенно в другом месте и личных вещей в доме нет.Вот подходит к концу срок договора,свекровь требует выписаться.Прописаться мне больше некуда.Если она не обратится с иском в суд,то договор продляется автоматически,или же я буду считаться человеком без определенного места жительства?И в такой же ситуации,если некуда прописаться,что будет,если она обратится в суд?

Кухто Елена :: Витебск

Ключевые слова: временная прописка

  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения заключается на определенный срок. По истечении которого и отсутствии обоюдного желания наймодателя и нанимателя его продлить, его действие и право владения и пользования помещением у нанимателя прекращается и он его должен освободить. В противном случае, наймодатель может обратиться в суд и выселить. Тем более, что вы и не проживали по месту регистрации. Поэтому, вариантов при отсутствии согласия нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2013 в 05:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 13:03

Спасибо за ответ,но все же,вопрос в том,что некуда прописаться.Как будет обстоять дело в таком случае?Неужели выпишут?

Кухто Елена :: Витебск

  Ответов: 1

пора уже, хотя бы начинать избавляться от пережитков советского прошлого: никого не интересует, что некому, негде "прописаться". в судебном порядке выселяют "вникуда". это без труда должно осознаваться из ответа выше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2013 в 14:52