Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность распределение прописка брак армия оплата ип раздел имущества оформление документов кредит иск отпуск налог развод амнистия очередь работа лицензия раздел недвижимость увольнение продажа квартира документы сроки пособие молодой специалист оформление алименты жилье имущество приватизация права договор зарплата регистрация строительство налоги ребенок наследство льготы право молодая семья отработка компенсация аренда выселение льготный кредит суд декретный отпуск гражданство долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191070 Опубликовано 17.10.2013 в 21:42

В праве ли организация отказать в отпуске без содержания в связи с сессией?

Я с 1 октября 2012 года устроилась на работу. с 20 мая мне был предоставлен трудовой отпуск (25 календарных дней). В августе я восстановилась на заочное обучение (сессия с 12.11.13 по 29.11.13). В праве ли организация отказать в отпуске без содержания в связи с сессией?

Симащенко Анастасия :: Горки


Ключевые слова: сессия, отпуск

  Ответов: 1

можете настаивать на предоставлении трудового отпуска (т.е. с содержанием) перед или в период прохождения текущей и итоговой аттестации или во время каникул (ст. 168 ТК). Социальный отпуск с содержанием Вам наниматель обязан предоставить, если он вас отправил учиться (ст. 214 ТК), похоже, что нет. Социальный отпуск без сохранения заработной платы, если наниматель посчитает Вашу учебу уважительной причиной для такого отпуска (ст. 190 ТК) или в коллективном договоре, соглашении предусмотрена такая обязанность нанимателя (ст. 189 и ст. 190 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.10.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 23:44

Вызов на сессию я предоставила. При этих обстоятельствах они могут отказать мне в отпуске без содержания?

Симащенко Анастасия :: Горки


  Ответов: 1

"Отпуск без содержание" называется социальным отпуском без сохранения заработной платы. Такой отпуск предоставляется при наличии уважительной причины, уважительность причины оценивает наниматель. !!!Если наниматель посчитает Вашу учебу важной, то он вправе Вас отпустить, если не посчитает ее важной, то вправе не отпускать!!! Обязан отпустить, если об этом указано в коллективном договоре, соглашении. Я не знаю имеется ли у вас коллективный договор, соглашение, и что в них указано. Если такие документы есть - читайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.10.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы