Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы иск пособие продажа зарплата увольнение льготный кредит прописка кредит брак право раздел армия отпуск молодой специалист строительство квартира документы отработка имущество развод оплата налоги приватизация декретный отпуск беременность сроки ребенок раздел имущества амнистия молодая семья компенсация лицензия алименты распределение оформление документов договор регистрация очередь оформление контракт общежитие выселение жилье наследство права работа гражданство аренда суд долг ип недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191067 Опубликовано 17.10.2013 в 20:45

Как добиться сокращения?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.Хочу его прервать и выйти на работу,но все должности сократили,в том числе и мою.Никого нет и взять меня некуда.Только отдел кадров и бухгалтерия.Всего два человека.Предлагают уволиться по собственному.Могу ли я в такой ситуации добиться сокращения?Как грамотно это аргументировать им?

Залётова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прерывание декретного отпуска, сокращение

  Ответов: 1

Если вашу должность сократили, то вас обязаны уволить в связи с сокращением штата. Либо обязаны вам предоставить прежнюю должность по выходу из отпуска по уходу за ребенком. основной аргумент - это п.1 ст. 42 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 11:41

Дело в том,что у меня ребенок до 3-х лет и они ссылаются на это.Что в этом случае выступает в первую очередь?Ведь они не могут предоставить мне работу,но в то же время и в декрете не могут заставить сидеть.Как быть?

Залётова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

всегда можно договориться: вы пишите заявление на увольнение, а они выплачивают вам определенную сумму (оформить можно как мат.помощь и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.10.2013 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Вопрос № 258993: Имеют ли право не продлить контракт?

Вопрос № 258269: По какой статье новый собственник сокращает штат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы