Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение распределение ребенок отпуск продажа алименты жилье квартира раздел амнистия прописка оформление молодой специалист молодая семья увольнение контракт имущество оплата наследство аренда раздел имущества право развод оформление документов суд строительство приватизация гражданство недвижимость регистрация льготный кредит кредит работа брак отработка документы льготы беременность долг иск зарплата права договор лицензия пособие общежитие налоги декретный отпуск армия компенсация сроки налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191053 Опубликовано 17.10.2013 в 18:41

Можно ли ЖПК и ЖСП заключать договора по уборке мест общего пользования с ЧУП по оказанию услуг?

Предусмотрено ли Указом Президента РБ от 09 октября 2013г. №461 "О внесении изменений в Указ Президента РБ от 14 октября 2010 года №538 оказание ЧУП услуг по уборке мест общего пользования, прилегающей территории на договорной основе для ЖПК, ЖСК или это всё отдали желищно-коммунальному хозяйству.

Мухаревская Елена :: Барановичи


Ключевые слова: Указ Президента, ЖСК, оказание услуг

  Ответов: 1

нет, товарищества собственников и организации застройщиков вправе самостоятельно решать где и как обслуживать дом и территорию. п.1.4. указа 538 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 17.10.2013 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 15:36

Я написала, что вышел Указ президента от 09.10.2013 №461 он вносит изменение в 538 Указ. Меня интересует п 1.1.(третий абзац)Указа №461 как его понимать? Можно ли ЖПК и ЖСК заключать договора по уборке мест общего пользования,прилегающей территории с ЧУП оказанию услуг или только жилищно-коммунальным хозяйством

Мухаревская Елена :: Барановичи


  Ответов: 2

Понимать так: ничего не изменилось, термины привели в соответствие с другими НПА. Можно закл договор с ЧУП. ===== П 37. Ст. 1 ЖК РБ Организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющая жилищно-коммунальные услуги, - организация, оказывающая жилищно-коммунальные услуги, а также осуществляющая учет, расчет и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением. ====П 10 Ст. 1 ЖК РБ Жилищно-коммунальные услуги - услуги по поддержанию и (или) восстановлению надлежащего санитарного и (или) технического состояния жилых домов, иных капитальных строений (зданий, сооружений), жилых и вспомогательных помещений, придомовой территории, по обеспечению их благоустроенности, благоприятных и безопасных условий для проживания граждан, включающие в себя коммунальные услуги, техническое обслуживание, текущий ремонт, капитальный ремонт и иные жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые в соответствии с договорами. ====Указ 461 Для решения вопросов, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, товариществами собственников и организациями застройщиков могут привлекаться организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющие жилищно-коммунальные услуги;=====Статья 1. Закон о защите прав потребителей ЖКУДля целей настоящего Закона используются следующие основные термины и их определения:жилищно-коммунальная услуга - деятельность, направленная на поддержание и (или) восстановление надлежащего санитарного и (или) технического состояния жилых домов, жилых и вспомогательных помещений, придомовой территории, обеспечение их благоустроенности, комфортных и безопасных условий для проживания граждан; ===исполнитель - юридическое лицо, его филиал, представительство, иное обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения юридического лица, или индивидуальный предприниматель, оказывающие потребителям жилищно-коммунальные услуги на основе договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.10.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно закл договор с ЧУП на уборку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.10.2013 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257043: Подать на ЖСК в суд из-за сырости в квартире

Вопрос № 202870: Имеют ли право требовать повторной уплаты взноса?

Вопрос № 198563: Имеет ли право председатель ЖСК навязывать услуги

Вопрос № 182930: дополнительный налог

Вопрос № 182538: Кто является собственником нежилых помещений в жилом доме - ЖСК или ЖРЭО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы