Вопрос № 191049 Опубликовано 17.10.2013 в 17:58

Прописать бабушку и отца

Может ли мой брат прописать в Минскую квартиру 55 кв.м. родную бабушку и отца ( они проживает в другом нп). Квартира только построена, никто не прописан, сам брат пока прописываться не будет, семьи нет.

Иванова Светлана :: Орша

Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

Если "брат пока прописываться не будет", то только по договору найма с уплатой налогов  

Дмитрий :: 17.10.2013 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 19:45

А почему отца нельзя прописать? Не согласен с Вами.

Коля :: Минск

  Ответов: 1

Согласны вы или нет - мне без разницы. Указ № 413 один для всех.  

Дмитрий :: 17.10.2013 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 20:07

Вопрос 191049 Согласны вы или нет - мне без разницы. Указ № 413 один для всех Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 настоящего Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства в г. Минске:родителей – по месту жительства детей; Так мне неправильно подсказали получается??? Почему отца нельзя прописать не поняля

Иванова Светлана :: Орша

  Ответов: 1

что же непонятного? особенно после самоцитаты из п.9 Указа 413? вот там, где находится место жительства сына - место его регистрации, или - "прописки", по-рабоче-крестиански, там отца и зарегистрируют без ограничений.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2013 в 20:31