Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость льготный кредит налог продажа отпуск развод оплата работа квартира налоги льготы приватизация жилье сроки право молодой специалист распределение гражданство документы имущество оформление документов долг договор раздел лицензия отработка увольнение армия выселение компенсация общежитие контракт беременность молодая семья права амнистия наследство декретный отпуск аренда суд алименты раздел имущества регистрация строительство ип ребенок прописка оформление кредит иск пособие брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19102 Опубликовано 04.02.2008 в 00:49

Когда я была беременна, то проходила УЗИ в женской консультации и платной клинике. Мне всё время говорили, что мой ребёнок здоров, а когда я родила, то увидела, что у моей доченьки нету ручки (ампутация левой конечности 1/3). У меня был огромный шок. Я начала приходить в себя только недавно (моей малышке уже два месяца). Хочу подать в суд на возмещение морального ущерба. Подскажите, как правильно мне поступить? Заранее благодарна.

Жегалик Алина :: Барановичи


  Ответов: 1

Добрый день, Алина. Вам необходимо собрать документы, которые будут подтверждать, что услуги вам оказывала платная поликлиника, что ими была дана неверная диагностика (справки, чеки, мед. карта, свидетельские показания, мед. снимки и прочее). Вы подадите иск по месту нахождения ответчика (в общий суд). Требования о размере компенсации морального вреда должны быть основаны на конкретных обстоятельствах. В заявлении о компенсации морального вреда вы укажите кем, при каких обстоятельствах и какими действиями (бездействием) причинены вам физические или нравственные страдания, в чем они выражаются, в какой денежной сумме вы оцениваете компенсацию. Суд будет учитывать степень нравственных и физических страданий исходя из тяжести (значимости) для Вас наступивших последствий и их общественной оценки, а также, возраст потерпевшего, состояние его здоровья, условия жизни, материальное положение и иные индивидуальные особенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.02.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы